Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Фестиваля






К участию в фестивале приглашаются коллективы, авторы и исполнители, использующие в своём творчестве аутентичный, этнический или фольклорный материал, а также природный материал и эко-технологии.

 

В фестивале принимают участие:

  • музыкальные коллективы, авторы-исполнители;
  • художники, дизайнеры, модельеры;
  • мастера декоративно-прикладного творчества, ремесленные артели, производители эко-продукции;
  • этнографические общества и центры национальной культуры;
  • продюсерские группы, режиссеры кино;
  • мультимедийные электронные проекты;
  • фотографы;
  • африканисты-путешественики;

Участники делятся на 4 категории:

категория «новые имена» - молодые авторские проекты, существующие не более 5 лет. Отбор осуществляется на основе Анкеты участника Фестиваля GATINGO.

категория «профессионалы» - авторские проекты, выступающие
на профессиональной сцене. Участие в Фестивале профессиональных исполнителей по согласованию с дирекцией фестиваля;

категория «почетный гость» - специально приглашенные проекты;

категория «эко бренды» - петербургские, российские и африканские проекты и компании, производители экологической продукции и услуг.

Формат участия:

Для музыкальных коллективов: презентация 5-10 минут, участие в фестивальном концерте 40-60 минут, сольное выступление на акустической фестивальной поляне (по договоренности) 40-60 минут, участие в проведении музыкальных мастер-классов, участие в программе «Этноджем» и «Хороводе дружбы» (по договоренности).

Для художников-модельеров: демонстрация коллекции 5 минут, не менее 6 моделей.

Для танцевальных клубов: презентация 1 номер (2-3 минуты), участие в фестивальном концерте 2-4 номера по 2-3 минуты, участие в проведении танцевальных мастер-классов, участие в закрытии фестиваля и «Хороводе дружбы».

Для режиссеров кино: демонстрация фильма формата 10-60 минут.

Для фотографов: электронная презентация, участие в фотовыставке фестиваля (предоставление работ – формат по договоренности), участие в лектории «Путешественники. Фото Взгляд», участие в проведении мастер-класса по фото.

Для африканистов-лекторов: электронная презентация с основной темой лекции. Участие в семинарах «Африка и Россия. Единство и многообразие культур», «Музыка мира».

Для театральных коллективов и ведущих интерактивных программ: презентация 5-10 минут, индивидуальная программа «Африканская сказка» 40-60 минут на фестивальной поляне, участие в закрытии фестиваля и «Хороводе дружбы».

Для художников: электронная презентация (в высоком разрешении с полным описанием работ), участие в художественной выставке «Яркие краски Африки» (по договоренности), участие в художественном мастер-классе.

Для ди-джеев: электронная версия сэта (5-10 мин), участие в GATINGO-party (15-20 мин).

Для тяжелоатлетов: презентация 2-3 мин, участие в шоу «Этносила» (15-20 мин).

Для арт-дизайнеров: электронная версия арт-объекта, полное описание. Инсталляция (установка арт-объекта) на фестивальной поляне






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.