Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рука судьбы






 

Несколько раз в сериале мы видим, как Патрик использует свою специальную двустороннюю монетку. Тут все вроде бы ясно... Но в связи с этим вам стоит узнать одну японскую притчу, которая называется «Рука судьбы».

Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходила числом солдат. Нобунага знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановиться у синтоистского храма и сказал: «Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб - победим, выпадет цифра - проиграем сражение».

Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал. герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага. «Ничего не изменить, когда действует рука судьбы», - сказал ему адъютант после сражения. «Верно, не изменить», - подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с двумя гербами на обеих сторонах.

Притча, конечно, древняя, но мы, как и сотни лет назад, все так же верим в то, во что привыкли - монеты-то обычно двусторонние.

 

Чем шире ваше восприятие действительности,

Тем более полную картину мира вы способны

Создать, а значит, иметь больше возможных

вариантов реагирования в различных жизненных

Обстоятельствах.

 

Что еще

 

Итак, фокусов и уловок Патрика Джейна не счесть. А все зачем? Чтобы удивить, возбудить любопытство, приковать внимание человека к вам и к тому, что вы будете говорить и делать.

И раз уж разговор снова зашел о наблюдательности, давайте обсудим, как вы сможете понять, что нужный вам результат достигнут, а внутреннее состояние человека уже достигло пиковой отметки «ужасно, просто невероятно интересно!».

Вы можете быть абсолютно уверены в том, что ваш собеседник находится в состоянии интереса, если:

· глаза интересующегося человека внимательно следят за выражением вашего лица и вашими жестами;

· вы видите, что брови собеседника приподняты, а глаза чуть прищурены;

· тонус мышц достаточно высок - движения быстрые, активные, энергичные, легкие. Наблюдаются хватательные движения - человек все трогает, пробует, старается посмотреть поближе. Нетерпеливые движения, про которые говорят «сучит ногами», - как будто бы стремится убежать, но на самом деле это признак нетерпения, как бы говорящий «ну давай же, рассказывай!»;

· выражение лица довольное, веселое, улыбка практически не сходит с губ;

· тело чуть наклонено к вам, человек ловит каждое ваше слово, он готов живо и незамедлительно реагировать на происходящее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.