Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание управляющих кнопок






Для управления процессом накопления данных по конкурсантам будут использоваться кнопки. Кнопка Накопление данных будет запускать макрос Накопление_данных, а кнопки Очистка и Итоги — соответствующие одноименные макросы.
Создайте и запрограммируйте кнопки самостоятельно по следующему алгоритму:

1. Вызовите панель инструментов Формы командой меню Вид/Панели инструментов/Формы.

2. Выберите форму Кнопка и прорисуйте ее в свободной видимой области таблицы. Появится окно Назначить макрос объекту.

3. В списке макросов выберите макрос, который будет запус­каться созданной кнопкой, и нажмите ОК.

4. Выделите надпись на кнопке и замените ее подходящей по смыслу.

5. Установите шрифт, размер и цвет надписи. Общий вид анкеты приведен на рис. 7.

Как уже говорилось ранее, накопление данных по всем конкурсантам может происходить в несколько приемов. После очередного опроса следует сохранять исходный файл. При каждом открытии исходного файла будет появляться диалоговое окно системы безопасности. Так как макросы созданы специально для данной задачи, в этом окне необходимо щелкнуть на кнопке Не отключать макросы.


Окно предупреждения о макросах

Иногда, в стремлении максимально защититься от вирусов на компьютерах устанавливается очень высокий уровень защиты. При попытке открыть файл, содержащий макросы, появляется окно с сообщением об установке режима отключения макросов.


Предупреждение об отключении макросов

Если вы уверены в безопасности запускаемых макросов, можно понизить уровень защиты при помощи команды Сервис/Макрос/Безопасность. Однако лучше в таких ситуациях обратиться к сетевому администратору.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.