Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа Всемирного банка






Всемирный банк является одним из важнейших источников финансовой и технической помощи развивающимся странам по всему миру. Мы не являемся банком в обычном значении этого слова. Наша организация состоит из пяти уникальных организаций развития, управляющихся странами-членами.

· Группа Всемирного банка

· Международный банк реконструкции и развития (МБРР)

· Международная ассоциация развития (МАР)

· Международная финансовая корпорация (МФК)

· Многостороннее агентство по инвестиционным гарантиям (МИГА)

Международный валютный фонд (МВФ)

Международный валютный фонд (МВФ) был создан в конце Второй мировой войны в рамках усилий, направленных на строительство новой, более стабильной международной экономической системы и во избежание дорогостоящих ошибок предыдущих десятилетий. Фонд способствует экономическому росту и занятости путем предоставления временной финансовой поддержки странам, чтобы помочь облегчить стабилизацию платежного баланса, и оказания технической помощи. В настоящее время МВФ имеет $28 трлн. непогашенных кредитов в 74 странах.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)

ВОЗ является направляющей и координирующей инстанцией в области здравоохранения в рамках системы Объединенных Наций. Она несет ответственность за обеспечение ведущей роли при решении проблем глобального здравоохранения, составление повестки дня для научных исследований в области здравоохранения, установление норм и стандартов, разработку политики на основе фактических данных, обеспечение технической поддержки странам, а также контроль за ситуацией в области здравоохранения и оценку динамики ее изменения.

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)

ЮНЕСКО работает над созданием условий для диалога между цивилизациями, культурами и народами, основывающегося на уважении общих ценностей. Именно посредством этого диалога мир может придти к глобальному пониманию устойчивого развития, охватывающего соблюдение прав человека, взаимное уважение и уменьшение бремени нищеты — все это составляет суть миссии и деятельности ЮНЕСКО.

Международная организация труда (МОТ)

Международная организация труда (МОТ) — специализированное учреждение системы ООН, которое ставит целью продвижение принципов социальной справедливости, международно признанных прав человека и прав в сфере труда. Созданная в 1919 году, МОТ стала первым специализированным учреждением ООН в 1946 году.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО)

Обеспечение продовольственной безопасности для всех, а именно, гарантирование регулярного доступа населению к высококачественной пище, необходимой для ведения активной и здоровой жизни — наиглавнейшая задача ФАО.

Всемирная метеорологическая организация (ВМО)

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций и авторитетным источником информации системы ООН по вопросам состояния и поведения атмосферы Земли, ее взаимодействия с океанами, образуемого климата и возникающего распределения водных ресурсов.

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС)

ВОИС является глобальным форумом для предоставления услуг, разработки политики, обмена информацией и налаживания сотрудничества в области ИС.

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)

ЮНИДО — это специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, уполномоченное содействовать промышленному развитию и международному промышленному сотрудничеству.

Всемирный почтовый союз (ВПС)

ВПС служит главным механизмом сотрудничества между почтовыми службами. Он дает рекомендации, выступает посредником, оказывает техническую помощь. Среди его главных задач — содействие развитию всемирной почтовой службы, росту объемов почтовых отправлений за счет внедрения современных видов почтовой продукции и услуг, улучшение качества почтового обслуживания клиентов. Тем самым ВПС выполняет свою главную миссию — содействие и развитие связи между всеми жителями планеты.

Всемирная туристская организация (ЮНВТО)

Главная цель ВТО — способствовать развитию туризма как основного фактора обеспечения международного мира и взаимо­понимания, мировой торговли и укреплению мирохозяйственных связей между государствами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.