Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочу принять ислам, но.






 

Если вы все же еще не произнесли шахаду, то искренне уверовавшего в правильность исламской религий не должны останавливать никакие препятствия, чтобы принять ислам, потому что у каждой ситуаций есть свой выход. Из них:

 

Страх. Если вас останавливает страх, то Всевышний говорит: " Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими." {Сура Семейство Имрана, 175 аят}.

 

 

Боязнь попасть в трудное положение и боязнь потерять источник пропитания. Всевышний говорит: «Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает» {Сура Развод: 2 аят}.

 

Незнание религий. Не обязательно все знать. Знания приобретаются постепенно.

 

Общество. Если вы опасаетесь того, что общество, в котором вы живете отвернется от вас и вы останетесь одни, то это не преграда для принятия ислама. Ведь Всевышний говорит: «Воистину, Аллах – с верующими» {Сура 8: 19 аят}. Также: «Аллах - Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету» {Сура 2: 257 аят}.

 

Неготовность исполнять все практические предписания религии. Это тоже не преграда для принятия Ислама. Главное — признавать, что все исламские установления законны, то есть, что каждый мусульманин действительно обязан поститься в месяц Рамадан, не есть свинину и не употреблять алкоголь и так далее. Даже если вы понимаете, что, к сожалению, у вас не получится сразу начать соблюдать все предписания, это не повод откладывать принятие Ислама. Быть не мусульманином гораздо хуже, чем быть мусульманином, который грешит. Тем не менее будет лучше, если вы с первого дня начнете соблюдать религию на практике и постараетесь не грешить. Всевышний сказал: «Бойтесь Аллаха по мере своих возможностей» (64: 16)

 

Родители не разрешают. Родственники против. Мусульманин обязан обходиться хорошо с своими родителями и родственниками. Всевышний сказал: Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (Перенес ночью: 24).

Также Всевышний сказал: Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам … (Корова 83).

 

Хорошее отношение даже если они являются неверующими. Асма Бинти Абу Бакр (да будет доволен ею Аллах) сказала: «Однажды, когда моя мать была еще идолопоклонницей, она пришла, и я спросила у посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): «Моя мать пришла ко мне, чтобы увидеться со мной. Должна ли я хорошо относиться к ней?». Он сказал: «Да! Прояви к ней необходимое уважение!» (Бухари, Хибе, 28, Адаб, 8; Муслим, Закят, 50).

 

Хорошее отношение даже если они призывают ко злу. В этом случае человек не должен их слушаться, а должен слушаться Творца. Что же касается уважения к родителям, даже если они являются многобожниками, то в Коране об этом говорится следующее: «А если они будут сражаться с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех, кто обратился ко Мне» (Лукман 31/15).

 

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: " Нет послушания творению в ослушании Творца" (Ахмад).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.