Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лжегенеральша






Но, пожалуй, больше всего удивила Интернет пожилая женщина в генеральском мундире, которая стояла на Красной площади. Многие отметили, что в прошлом году дама была в форме полковника. Женщина отдавала воинское приветствие... без головного убора. Как оказалось, ранее в одном из своих интервью «генеральша» представлялась журналистам Александрой Гриняевой. И рассказывала, что с 15 лет трудилась на фронте медсестрой. Но, как сообщил «КП» осведомленный источник, ни она сама, ни ее муж в войне не участвовали.

Тем не менее Гриняева исправно ходила на парады с мужем Григорием Михайловичем, который дослужился в армии до капитана запаса. На гражданке мужчина нашел себя в партии «Трудовая Россия». У Анпилова он вырос до секретаря парткома... и получил звание генерала - в период распада Союза это было просто. После его смерти в 2004 году Гриняева стала носить форму мужа. Ну не пропадать же добру...

По другим данным, Александра Галиевна на самом деле жительницаКазахстана Шолпан Курмангалиевна. Женщина увлекалась художественной самодеятельностью, а потому легко вжилась в чужую роль.

- Это безвредный человек, - пояснили «КП» в одной из ветеранских организаций столицы. - Ей 71 год, и женщине приятно быть в центре внимания. Одним говорила, что работала начальником госпиталя, другим - что возглавляла медицинское управление. И награды точно не ее. Что касается самозванцев, то они чаще всего не ищут для себя личных выгод. Просто пытаются искупаться в лучах чужой славы.

Понятно, что не все лжеветераны носят настоящие награды своих близких. У кого-то просто копии орденов и медалей. Стоят они недорого даже по меркам пенсионеров. Так, копию медали «За взятие Берлина» можно купить за 2200 рублей, столько же стоит сувенирная медаль «За отвагу».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.