Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В связи с вышеизложенным, считаем данный законопроект не целесообразным и не состоятельным. Просим снять данный проект с рассмотрения в Государственной Думе РФ.

Председателю Государственной думы РФ

Нарышкину С.Е.

 

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

 

В нижнюю палату 06.04.2016 депутатами от ЛДПР внесен законопроект № 1037994-6 О внесении изменения в статью 12 Федерального закона " Об образовании в Российской Федерации" в связи с переносом начала учебного года на 1 октября". Анализ пояснительной записки к законопроекту приводит в замешательство. Целесообразность переноса сводится к возможности детям дополнительно отдохнуть в течение сентября, так как в этот период сохраняется хорошая погода на курортах Российской Федерации. При этом сдвиг на июнь учебного года не планируется, таким образом, образовательный год уменьшается до 8 месяцев. Как говорится в законопроекте: это улучшит туристический бизнес в стране. Мы категорически против переноса, секулярно-прагматического подхода к образованию и к детям:

1. Не все дети могут позволить себе отдыхать на курортах страны, даже в сезон. Что им делать в сентябре?

Укорочение учебного года повлечет за собой упрощение образовательной программы, освоение которой и так остается последние годы на низком уровне. Через несколько лет некому будет посещать курорты, потому что дети с таким образованием не смогут зарабатывать себе на жизнь

Туристическому бизнесу необходимо повысить качество услуг и уменьшить плату. Пока отдых заграницей будет дешевле при высоком уровне качества, никакие переносы дат не будут способствовать развитию внутреннего туризма.

4. 1 сентября – всенародный праздник, объединяющий людей разных поколений, уходящий своими корнями в тысячелетнюю историю русского народа. Перенос даты мы рассматриваем как еще один удар по традиционным российским ценностям, попытка их размытия, расшатывание духовных основ государства.

В связи с вышеизложенным, считаем данный законопроект не целесообразным и не состоятельным. Просим снять данный проект с рассмотрения в Государственной Думе РФ.

 

 

С уважением, Общественный уполномоченный по защите семьи

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Принцип действия тиристора | Свойств грунтов.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.