Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфронтация






Когда в субботу Сюзан приехала к нам, сцена выглядела жалкой и уморительной одновременно. Обычно сутулившаяся, Сюзан теперь высоко держала голову. Ее спина была так выпрямлена, что казалось, что кто-то вбил стальную кочергу ей в позвоночник.

Дон и я встретили ее в дверях. Проследовав мимо нас с грацией кинозвезды, она сказала:
— Ну как, папочка, у тебя есть желание в этом поучаствовать?
Бедняга Дон!
— Я хотел бы, Сюзан, чтобы ты поговорила с мамой. Я пойду к себе в комнату. Если понадоблюсь — сразу же дайте мне знать.
Мы с Сюзан отправились в гостиную.

Она достала из сумки письмо и вручила его мне с таким апломбом, как если бы давала миллион. Я взяла письмо и вскрыла конверт.

Первая страница была такой едкой, что я свернула письмо, засунула его в конверт, вернула Сюзан и сказала:
— Дорогая, так как ничего из написанного тобой на первой странице, на мой взгляд, не соответствует действительности, я думаю, мне не стоит дочитывать это письмо до конца. У меня уже есть решение нашей проблемы.
— О, неужели? Так в чем же оно? — ответила она в стиле героини «мыльной оперы».
Я сказала:
— Не думаю, что тебя это заинтересует, ведь ответ имеет духовную подоплеку.
— Конечно же интересует, — отреагировала она, — скажи мне.

Я сходила в молитвенную кладовку, принесла свой журнал, открыла его на странице, заполненной в День благодарения, и начала читать. К концу моего чтения Сюзан опустилась на диван так, словно невидимый ангел выдернул стержень из ее позвоночника. Она долго смотрела на меня, затем совершенно другим тоном сказала:

— Мама, пока я здесь, мне нужно купить пару новых тапочек для работы. Ты не хотела бы пойти со мной в магазин?

Мы отправились за покупками и на самом деле хорошо провели время. С того момента между нами больше не возникало споров, как при нашей последней встрече. Спустя почти год Дон, Сюзан и я вместе пошли в ресторан, и дочь нам сообщила: «Мама и папа, хочу вам сказать, что я сделала поворот в своей жизни на сто восемьдесят градусов. Раньше я нисколько не хотела быть похожей на свою мать, а теперь желаю походить на нее во всем». Мы с трудом могли поверить своим ушам, но до сих пор продолжаем благодарить Господа за эту победу.

Прошло еще два года, и Сюзан, исповедав свои грехи, приняла Иисуса Христа своим Спасителем — с помощью только Святого Духа. Примерно в то же время позвонил Стивен, чтобы сообщить, что он заново посвятил свою жизнь Иисусу, доверившись Ему как Спасителю и Господу. К моменту изложения этой истории я могу с уверенностью и смирением сказать, что горжусь обоими своими детьми. Они стали нашими самыми дорогими друзьями и сотрудниками в служении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.