Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание временем






Третий способ проверить авторство слышимых посланий — это испытать их временем. Исполнилось ли предсказанное вам в сообщении? Данный тест требует большего времени, но результаты от этого не перестают быть, как и прежде, подлинными. Этот тест содержит одну проблему, с которой многие христиане иногда не считаются: у Бога, в отличие от человека, иное чувство времени. Позвольте проиллюстрировать это примером из Писания.

На протяжении веков Господь требовал от Своих детей дожидаться Его сроков для исполнения Его обетований. Халеву была обещана часть земли обетованной, потому что он поверил, что Господь дарует победу детям Израилевым. Сорок пять лет он ждал исполнения Богом данного обещания. Но Господь никогда не обманывает, и Халев вошел в землю Ханаанскую в нужное время.

В сорок лет Моисей узнал Божье призвание для своей жизни — увидеть свой народ свободным. И когда Моисею исполнилось восемьдесят, он узнал, что его народ свободен!

Господь повелел Ною строить ковчег, но не уточнил при этом, что на осуществление проекта уйдет сто двадцать лет. И все это время Ной не терял доверия к Богу.

Иосиф, прежде чем выполнять служение, к которому призвал его Господь, по чужой вине провел пятнадцать лет в египетском рабстве.

Давид, Авраам, Сарра, Павел, Даниил и даже Сам Иисус получали от Бога обетования и послания, для исполнения которых требовалось время.

Но, как бы там ни было, слова Господа сбывались в установленные Им сроки. А поскольку Господь вчера, сегодня и вовеки Тот же, Он продолжает исполнять Свое Слово и в жизни нынешних святых.

В книге «Мой Бог да восполнит» Диди Робертсон — супруга Пета Робертсона — рассказывает, как Господь направлял их в переломный момент жизни (обратите особое внимание на то, какими тестами воспользовались Пет и Диди для распознавания Божьего голоса).

«Перед тем как покинуть Лексингтон, мы получили письмо для матери Пета от давнего друга семьи Джорджа Лодердейла, который жил в Америке. В постскриптуме (удивительно, о скольких глобальных жизненных событиях пишут в послесловии с пометкой P.S.) Джордж упомянул, что в Портсмуте (штат Виргиния) продается телевизионная станция. Наш давний приятель спрашивал, не заинтересует ли Пета возможность посвятить 27-й канал Господу?

Мы посмеялись над этой идеей, но я вдруг почувствовала озабоченность:

— Востребовать станцию для Господа; он имеет в виду купить ее, не так ли, Пет?
— Наверное так, Диди.
— Но у нас нет и сотни долларов! — сказала я, все еще находясь под впечатлением.
Пет тоже смеялся.
— Кроме того, мы ведь ничего не смыслим в управлении телевизионной станцией, — добавил он.
— У нас даже нет своего телевизора, — с долей сожаления заметил Тим.

Несколько дней после этого мы продолжали размышлять, куда же нам отправиться, как вдруг со мной приключилось нечто странное. Я навещала своих друзей по семинарии. Кто-то спросил меня: «Диди, вы с Петом уже знаете, чем собираетесь заниматься?»

— Да, — ответила я с невероятной быстротой. — Господь направляет Пета в Виргинию покупать телевизионную станцию.

Этому не было объяснения. Я просто знала, что так будет.

Теперь мы все яснее видели направление Господа. Той же ночью в спальне, когда мы оба молились на языках, мне показалось, что Господь побуждает меня прочесть 1 Пар. 10: 12. Я собиралась сказать об этом Пету, но он заговорил первым.

— Диди, — сказал Пет, — я почти уверен, что Господь призывает меня поститься и молиться в течение недели. Он говорит что-нибудь тебе?

— Да. Я продолжаю слышать: «1 Пар. 10: 12».
— Ты знаешь, о чем там идет речь?
— Нет, не знаю, Пет.

Я уже перебирала страницы своей Библии, когда слова «и постились семь дней» бросились мне в глаза.
Такое загадочное явление случалось с нами два раза подряд; и если бы оно не повторилось, то это уже не имело бы значения. Когда мы больше всего в этом нуждались, Господь давал нам четкие, шаг за шагом, указания.

На следующее утро Пет, исполнившись духом приключений, отправился на семь дней в нашу старую, темную, продуваемую сквозняками церковь.

По прошествии первых двух дней я обрела покой. Мы с детьми занялись своими обычными делами.
Наконец наступил седьмой день, и... я услышала приближающиеся шаги Пета. Он открыл тяжелую дверь. Стоящий передо мной человек выглядел лучезарно. Пета было трудно узнать: он оброс щетиной, его волосы были растрепаны, одежда помята, но гордая осанка и свет в глазах лучше всяких слов говорили мне о том, что этот человек общался с Богом.

— Диди, у меня есть ответ, — сообщил Пет с улыбкой в светящихся глазах. — Он разговаривал с тобой тоже?
— Да, — ответила я, — и мне кажется, мы оба получили одинаковое сообщение.
— Мы едем в Виргинию, — сказал Пет, держа меня за руки и ласково глядя мне в лицо.
— Я знаю, — сказала я.
Мы рассмеялись и закружились в танце».

Прежде чем решиться на поступок, Пет и Диди подвергли проверке полученное руководство к действию. Они приняли подтверждение через Божье Слово и ждали до тех пор, пока мир Божий не наполнил их сердца. И, наконец, само испытание временем доказало, что супруги Робертсон были ведомы Господом. Пет Робертсон отправился на Виргиния Бич, приобрел маленькую телевизионную станцию и начал вести программу «Клуб 700», которая впоследствии превратилась во всемирное служение сети христианского вещания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.