Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спокойствие или подталкивание?






Вот еще один достоверный способ проверить источник общения с вами в слушающей молитве. Личное обращение Бога к вам всегда сопровождается состоянием глубокого внутреннего спокойствия, которое может быть только от Господа. Верующие начинают узнавать это спокойствие с момента своего «рождения свыше». Первой наградой за молитву истинного покаяния является чувство очищения и благополучия, а это и есть глубокий внутренний мир. В Пс. 84: 9 говорится: «Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир народу Своему и избранным Своим; но да не впадут они снова в безрассудство».

С другой стороны, когда вы слышите голос-подделку или свой собственный, вас постоянно одолевают вопросы, сомнения и терзания духа. Кто-то заметил, что сатана подталкивает, и его толчок приносит беспокойство, разочарование, разброд в мыслях. Господь, напротив, ведет нас, и с Его водительством приходит спокойствие, которое невозможно подделать.

«Мудрость, сходящая с небес, во-первых, чиста и исполнена ненавязчивой нежности. Потом мирна и обходительна» (Иак. 3: 17, ЖБ). С помощью этого стиха мы можем определить, было услышанное нами от Бога или нет. Сатана не в состоянии подделать мир Божий. Это внутреннее спокойствие позволяет провести очень точный тест на природу божественного руководства.

Послания Господа — все без исключения — приносят успокоение нашему духу и мир нашему сердцу, в которых нельзя ошибиться. Наш разум больше не перескакивает с одной неопределенной мысли на другую и не терзается страхами. Наш беспокойный дух успокаивается, и в сердце поселяется мир. Мы можем сказать вместе с Давидом: «Спокойно ложусь я и сплю» (Пс. 4: 9).

Помните: «Бог не есть Бог неустройства, но мира» (1 Кор. 14: 33). Святой Дух всегда говорит со всей полнотой Своего авторитета и не произносит ничего, что не открылось бы Ему от Самого Отца. Его указания не бывают расплывчатыми или непонятными. Дух Святой не испытывает замешательства и не вводит в замешательство Своими словами. Когда мы слышим Его, то, будучи в состоянии покоя, со всей определенностью узнаем, чего хочет от нас Господь.

Бог любит нас и поэтому называет вещи своими именами, даже если Его слова не всегда приятны нам. Иногда Господь Своими «приказами» побуждает нас подняться на новую ступень мужества, веры, проявить новый вид жертвенности и даже изменить сам образ жизни. Если мы послушаемся Его указаний или примем Его исправления, это пойдет на пользу нашему духовному росту и сделает нас полностью счастливыми. И хотя слова Бога к нам могут и не вполне совпадать с тем, что мы сами хотели бы услышать, в любом случае они породят мир и чувство «правильности» в нашем духе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.