Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непредписанное молчание






Одним из способов, которым Господь дает нам познать Свою волю, является голос Святого Духа. Иисус яс-но высказался о том, что Святой Дух будет нашим Наставником, что Он будет вести и направлять нас (см. Ин. 14: 17). Внутренний голос Святого Духа будет руководить нами и направлять нас.

Поскольку нам известно, что Господь обитает в нас, разве не разумно ожидать, что Он заговорит с нами изнутри? Это превращает слушание в духовное общение Духа Божия с нашим духом. Шансы услышать громкие звуки ограничены. При желании Бог может говорить громогласно. Но чаще всего Его наставление мы получаем изнутри, голосом, который не слышен другим и который невозможно записать на кассету.

Кристофер Кристиансон — лютеранский пастор — в книге «Господь не предписывал молчание» рассказывает, как однажды Бог явственно разговаривал с ним:

«Несколько лет назад, когда после обеда я лежал в кресле-качалке, я услышал голос, сказавший мне: «Бог не предписывал молчание».

Я не спал, когда это произошло, и расслышал слова очень четко: голос был внятный, уверенный и громкий. Но, кроме меня, в комнате никого не было.

Поначалу это меня озадачило, и я помолился о разъяснении. Можно было бы с легкостью истолковать сверхъестественное послание так, чтобы это устраивало меня. Древние израильтяне таким образом исказили содержание большого числа пророчеств. Но истинное понимание постепенно открывалось моему сознанию. Когда я, помолившись, попросил об истолковании, внутренний голос сказал мне: «Как любящий Отец, Я желаю беседовать со Своими детьми, но они не слушают Меня. Вели Моим людям слушать, ибо Я буду говорить к ним».

Дух Господень общается с нашим духом именно так, как говорил об этом Иисус, имея в виду Свое общение с нами: «Когда придет Святой Дух, Который есть истина, Он наставит вас на всякую истину; ибо будет представлять не Свои собственные идеи, но передаст вам услышанное. Он будущее возвестит вам» (Ин. 16: 13, ЖБ).

Иисус пояснил, какого рода послания мы можем рассчитывать услышать. Он говорил, что Святой Дух наставит нас на всякую истину. Мы вправе ожидать этого, потому что Дух Святой говорит к нам не от Себя, а возвещает услышанное от Бога. А Бог, как сказал Иисус, покажет нам то, что должно произойти.

Господь делится с нами Своими мыслями о настоящих и будущих обстоятельствах, позволяя нам получать «свежие» послания с небес. Когда Он доводит их до нашего сведения через свидетельства Святого Духа, мы понимаем, что слышали тихий и спокойный голос Бога.
Господь называет вас по имени. Вы слушаете Его?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.