Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низкоуглеводная диета






5 кг за две недели? Я знаю: это звучит как очередной рекламный слоган. Однако я видел это своими глазами много раз: стоит отказаться от пшеницы, как килограммы начинают таять на глазах. Никаких уловок, никаких дорогущих диетических продуктов, никаких очищающих коктейлей – в этом просто нет никакой необходимости.

Разумеется, похудение с подобной скоростью не может продолжаться бесконечно, иначе вы бы превратились в невидимую соломинку. Однако начальный темп избавления от лишних килограммов может вызвать у вас удивление. Каким образом отказ от пшеницы приводит к похудению с той же скоростью, что и при полном голодании? Я предполагаю, что дело в сочетании двух факторов: замедлении процесса отложения жира под воздействием глюкозы и инсулина и уменьшение потребления калорий вследствие естественного снижения аппетита. Подобное явление я наблюдал и продолжаю наблюдать в своей практике постоянно.

Отказ от мучного зачастую является частью низкоуглеводной диеты. Было проведено огромное количество клинических испытаний, подтвердивших эффективность низкоуглеводных диет. Согласно моему опыту, успех низкоуглеводных диет во многом объясняется отказом от пшеницы. Чтобы сократить количество углеводов, вам придется сократить и употребление мучных продуктов на основе пшеницы. Так как пшеница является основным ингредиентом в рационе большинства современных взрослых, отказ от нее избавляет от основного источника проблемы.

Сахар и другие углеводы тоже играют большую роль. Другими словами, если вы откажетесь от пшеницы, но при этом продолжите ежедневно пить сладкие газированные напитки и есть конфеты и чипсы, то тем самым можете свести на нет всю пользу отказа от пшеницы. Однако большинство взрослых и так прекрасно отдают себе отчет в том, что для похудения необходимо отказаться от сладостей.

Отказ от пшеницы является недооцененной методикой быстрого и эффективного избавления от лишних килограммов. Я лично был свидетелем избавления от «пшеничного живота» тысячи раз: вес начинает уменьшаться быстро и без лишних усилий, причем порой за год людям удается похудеть на двадцать, тридцать и даже сорок килограммов, в зависимости от изначального уровня ожирения. Только среди моих последних тридцати пациентов средняя потеря лишнего веса составила 12 кг за 5–6 месяцев.

Потрясающей особенностью отказа от пшеницы является то, что исключение этого продукта, который стимулирует аппетит и вызывает пристрастие к еде, позволяет человеку сформировать совершенно иное отношение к еде. Вы обнаружите, что потеряли всяческий интерес к ночным перекусам, что вам не составляет труда пройти мимо отдела с выпечкой, вы полностью отгородите себя от неосознанного желания есть снова и снова.

Это абсолютно логично: если отказаться от продукта, который приводит к повышенному уровню сахара в крови и выделению дополнительных порций инсулина, вы сможете разорвать порочный круг сменяющих друг друга голода и кратковременного чувства сытости, избавитесь от источника экзорфинов, вам будет хватать меньшего количества еды. Исчезнут лишние килограммы, и вы сможете вернуться к нормальному весу. Вы избавитесь от «спасательного круга» вокруг талии и сможете раз и навсегда попрощаться с «пшеничным животом».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.