Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбор ошибок






Что скрывает музыка?

Категория: Общая информация, Наука и техника, ЗНАНИЯ от NA_чала.

«Если вы хотите раскрыть секреты вселенной,

думайте категориями энергий, частот и вибраций»

Никола Тесла

 

Попытаемся в очередной раз разобраться в настройке музыкальных инструментов, как и для чего происходил выбор и стандартизация камертонной частоты. Сейчас много обсуждений на тему какую музыку слушать 440 гц или 432 гц. Пости в каждой статье происходит смешение и замещение понятий, что уводит от сути вносит путаницу.

 

Разбор ошибок

 

1. Картинки и видео. Данное изображение например показывает четкое разделение волн на поверхности воды в сосуде при 432Гц и не очень четкое при 440Гц приписывая такой расклад резонансу воды. На самом деле это свойства сосуда: материал, высота, диаметр, толщина стенок (базовая частота). При добавлении воды происходит деление базовой частоты. Более чистый рисунок с 432гц говорит о том что размеры сосуда настроены на эту частоту. Результат будет противоположным если подобрать сосуд с базовой частотой 440 Гц. А может быть и любая другая частота не целого числа. https://www.youtube.com/watch? v=DZP5u53xlUk - стоячие звуковые волны https://www.youtube.com/watch? v=BSkje44cPbQ& list=PLWM8IO-3TQjNDN4XPpg_xfqoGuK8qL-5J - Поперечные стоячие волны на линейке со свободным концом. https://www.youtube.com/watch? v=NvjIuDh3kh0 - УЗОР ЗВУКА VI

Все вышеприведенные видео показывают свойства стоячих волн в привязке к предмету, его размерам имогут быть практически любой частоты.

Как вывод для этой части:

красивые картинки и видео доказывают существование стоячих волн, не более.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.