Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий обзор истории Адвентистского молодежного служения






Практическое руководство по организации молодежного служения в церкви

Бэрри Гейн, доктор практического служения

 

Содержание

 

Вступление – краткое историческое описание молодежного служения в церкви АСД

 

Раздел 1 – Понимание молодежного служения

Глава 1 – Феномен подростков

Глава 2 – Как молодежь учится

Глава 3 – Развитие веры у молодежи

Глава 4 – Наше богословское учение о молодежном служении

 

Раздел 2 – Организация молодежного служения

Глава 5 – Руководитель молодежного служения в местной общине

Глава 6 – Навыки молодежного руководителя

Глава 7 – Навыки, необходимые для осуществления служения

 

Раздел 3 – Развитие молодежного служения

Глава 8 – Общение

Глава 9 – Малые группы

Глава 10 – Программы

 

Раздел 4 – Баланс в молодежном служении

Глава 11 – Благодать

Глава 12 – Поклонение

Глава 13 – Общение

Глава 14 – Служение

 

Раздел 5 – Исследование вопросов молодежного служения

Глава 15 – Лагерные собрания

Глава 16 – Музыка

Глава 17 – Отдых

Глава 18 – Секс и свидания

Глава 19 – Индекс

 

Вступление

Краткий обзор истории Адвентистского молодежного служения

 

С первых дней существования Церкви адвентистов седьмого дня она росла и развивалась благодаря служению, посвящению и миссионерскому рвению молодежи. Многие пионеры Церкви были молодыми людьми во время ее основания, и с тех пор молодежь берет на себя ответственность в служении.

Молодые люди вместе с собой несут новую жизнь и энергию. «Церковь давно ожидает помощи молодых людей, которые бы могли смело свидетельствовать о Христе, которые бы своей пламенной ревностью могли разбудить дремлющие силы народа Божьего и таким образом укрепить влияние Церкви в этом мире»[1]

Молодежь может иметь большое влияние не только на своих сверстников, но и на остальное общество. «Пожилые проповедники и молодые члены не могут иметь и половины того влияния, какое способны оказать на своих товарищей наши юноши и девушки, посвятившие себя Богу»[2]. «Если бы мы сумели из нашей молодежи воспитать целую армию умных, способных работников, как скоро бы тогда весть о Распятом, Воскресшем и Грядущем Спасителе распространилась бы по всему миру»[3].

  • Краткий исторический обзор молодежного служения в Адвентистской Церкви. В 1879 году Гарри Феннер, молодой человек 17 лет, и Лютер Уоррен, ему тогда было 14 лет, начали проводить встречи в доме Лютера для планирования миссионерской работы, сбора средств на литературу и проповеди о воздержании. Немного позже к возрастающей группе присоединились девушки и разделили их энтузиазм донести евангелие миру. Родители Лютера Уоррена играли активную роль в консультировании, направлении и помощи в организации работы, когда маленькая группа молодежи начала проводить встречи и развивать миссионерское служение[4]. 12 лет спустя молодой Мид МакГвайр, несмотря на противостояние некоторых взрослых, начал проводить молодежные встречи. Дух Божий трудился в нескольких местах и, в конце концов, появился совет от Елены Уайт, в котором говорилось, что группы молодых людей должны быть организованы в каждой церкви[5]. Группы молодежи получили название Солнечные Отряды, они развивались в местных общинах под руководством Лютера Уоррена до 1901 года, когда Генеральная Конференция назначила госпожу Флору Пламбер из отдела субботней школы, заниматься молодежной работой.
  • Миссионеры-добровольцы. В 1907 году на Сессии Генеральной Конференции в Швейцарии Мильтон Керн был избран молодежным руководителем. В этом году отдел, занимавшийся молодежным служением, получил название «Отдел миссионеров-добровольцев молодежного служения Церкви Адвентистов Седьмого дня». Немного времени потребовалось для того, чтобы встречи молодых людей получили известность как программы миссионеров-добровольцев. Несмотря на то, что название изменилось, цель осталась той же: «Принести весть о пришествии всему миру в этом поколении». «Любовь Христова объемлет нас» - этот лозунг все еще является актуальным призывом для Адвентистской молодежи.
  • Основное руководство. Данное руководство стремится быть источником для использования в подготовке и развитии тех, кто будет руководить молодежью в возрасте от 16 до 30 лет. Мы признаем, что есть особые причины, по которым необходимо совершать служение этой возрастной группе и, слава Богу за тысячи молодежных служителей, который продолжают воспитывать и мотивировать адвентистскую молодежь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.