Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внушение. Итак, если на этапе замешательства направление мыслей собеседника еще не изменилось само собой, необходимо переходить непосредственно к этапу внушения.






 

Итак, если на этапе замешательства направление мыслей собеседника еще не изменилось само собой, необходимо переходить непосредственно к этапу внушения.

Ваш собеседник уже прошел путь от жалоб на безвыходность ситуации до фразы «Постой, у нас все получится», и теперь можно продолжить эту линию и сказать: «Ты уже настроен более позитивно, правда?»

Скорее всего, на этот вопрос последует положительный ответ.

Это и есть основные этапы разговорного гипноза. Если он показался вам несложным, не обольщайтесь. Для его успешного применения требуется большой опыт.

Практика нужна даже для того, чтобы соглашаться с любыми высказываниями собеседника. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, необходимо тренировать фразы, сбивающие столку. Как именно нужно противоречить собеседнику, чтобы вызвать его замешательство? Вам нужно будет соображать крайне быстро.

 

Триггер

 

Важный аспект любой гипнотической техники, которого мы до сих пор не касались, - это триггер.

Так называют действие или фразу, которую вы устанавливается в качестве своеобразного пароля для погружения или вывода человека из транса.

Для того чтобы установить триггер, необходимо в тот момент, когда ваш объект находится во внушаемом состоянии, связать ключевое слово или движение в его подсознании с процессом расслабления, то есть погружения в транс, или, наоборот, с ощущениями, которые он испытывает при выходе из гипнотического состояния. Это может быть любое слово, пришедшее вам на ум, или простой жест вроде касания руки.

Оба примера можно найти в «Менталисте».

Например, в той серии, когда агент Ригсби подвергся гипнозу, Джейна просят освободить его от внушения. Но Патрик говорит, что не может этого сделать, потому что не знает ключевого слова - триггера.

«Это все равно, что искать черную кошку в темной комнате», - говорит он, пытаясь объяснить бессмысленность попыток подобрать триггер.

Но триггер может быть и не слишком сложным. В другой серии Джейн быстро и непринужденно погружает подозреваемого в гипнотическое состояние, используя только свой голос и зажигалку, а затем также легко выводит из транса простым похлопыванием по руке.

Тип триггера, который нужно использовать при выводе человека из транса, также зависит от типа личности загипнотизированного и того, насколько сильно он погрузился.

Важный аспект любой гипнотической

Техники – это триггер. Так называют

Действие или фразу, которую вы устанавливаете

В качестве своеобразного пароля для погружения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.