Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 46. Муниципальная служба






 

1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

2. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами города Новосибирска в соответствии с федеральными законами и законами Новосибирской области, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств бюджета города Новосибирска.

3. Оплата труда муниципальных служащих города Новосибирска осуществляется в соответствии с решениями Совета депутатов города Новосибирска, иными муниципальными правовыми актами города Новосибирска, принимаемыми в соответствии с федеральными законами и законами Новосибирской области.

4. Реестр муниципальных служащих города Новосибирска ведется в порядке, утверждаемом решением Совета депутатов города Новосибирска.

(Часть дополнена решением Совета депутатов города Новосибирска от 23.09.2009 № 1341)

Статья 47. Должности муницмпальной службы грода Новосибирска

 

Должности муниципальной службы города Новосибирска устанавливаются муниципальными правовыми актами города Новосибирска в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в Новосибирской области, утверждаемым законом Новосибирской области.

Статья 48. Гарантии, предоставляемые муниципальным служащим

 

1. Гарантии, предоставляемые муниципальному служащему, устанавливаются федеральными законами, законами Новосибирской области и настоящим Уставом.

2. За счет средств бюджета города Новосибирска муниципальному служащему устанавливаются следующие дополнительные гарантии:

1) выплата единовременного пособия за счет средств бюджета города Новосибирска в случае увечья или инвалидности, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, размер которого определяется нормативным правовым решением Совета депутатов города Новосибирска в зависимости от степени утраты трудоспособности;

2) выплата единовременного пособия за счет средств бюджета города Новосибирска семье муниципального служащего в случае его гибели в связи с исполнением служебных обязанностей, размер которого определяется нормативным правовым решением Совета депутатов города Новосибирска.

Глава 6. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.