Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конвейерные весы






 

Конвейерные весы предназначены для определения производительности отгрузки сыпучих материалов. Весы имеют функцию учета массы отгружаемого материала и текущей производительности конвейера, интерфейс связи RS 485, токовый выход с диапазонами значений (уточняется при заказе): 0… 5 мА, 4… 20 мА, 0… 20 мА.

 

Область применения конвейерных весов – предприятия различных отраслей промышленности. Весы соответствуют ГОСТ 30124-94. Гарантийные обязательства на конвейерные весы – 1 год со дня ввода в эксплуатацию.

 

 

Описание: Конвейерные весы предназначены для определения производительности отгрузки сыпучих материалов. Весы имеют функцию учета массы отгружаемого материала и текущей производительности конвейера, интерфейс связи RS 485, токовый выход с диапазонами значений (уточняется при заказе): 0… 5 мА, 4… 20 мА, 0… 20 мА.

 

Область применения конвейерных весов – предприятия различных отраслей промышленности. Весы соответствуют ГОСТ 30124-94. Гарантийные обязательства на конвейерные весы – 1 год со дня ввода в эксплуатацию.

 

ТОО НПФ Эталон выпускает конвейерные весы, рассчитанные на ширину конвейерной ленты 500…2000мм (уточняется при заказе) и наибольшую линейную плотность материала на ленте 5…500 кг/м (уточняется при заказе). Весы встраиваются в существующие конвейеры различной конструкции. На грузоприёмное устройство устанавливаются две штатные роликоопоры, используемые в данном конвейере.

 

Весы состоят из двух основных узлов: грузоприемного устройства (ГПУ) и измерительной системы. ГПУ монтируется на став конвейера (1). ГПУ состоит из двух опорных балок (2) и двух подвесных балок (3).

 

 

 

В состав измерительной системы входят 4 тензометрических датчика (4), датчик скорости ленты М4207 (ИДС1) (6), тензоизмеритель конвейерный М0600-К6 и соединительные кабели.

 

Особенности конструкции:

В конструкции весов предусмотрена возможность изменения ширины рамы за счет опорных балок, что позволяет устанавливать весы на различные по ширине ставы конвейеров За счёт применения поворотных узлов встройки датчиков, весы можно устанавливать на конвейеры с углом наклона до 20°
   
     

 

Особенности конструкции конвейерных весов:

  • В конструкции весов применены 4 тензодатчика, расположенных по углам ГПУ в поворотных узлах встройки, что позволяет устанавливать весы на конвейерах с углом наклона до 20°.
  • Датчик скорости ленты крепится к роликоопоре весов или конвейера и приводится во вращение верхней ветвью конвейерной ленты.
  • Измерительный участок конвейерной ленты через две роликоопоры весов передаёт нагрузку на датчики. Количество роликоопор и датчиков, входящих в состав ГПУ весов, позволяет увеличить область взвешивания и достигнуть высокой точности взвешивания.
  • Грузоприёмное устройство легко монтируется на стан конвейера.
  • Весы неприхотливы и удобны в обслуживании.
  • Простота транспортировки к месту монтажа (весы поставляются в разобранном виде масса 60-120кг).
  • Широкий температурный диапазон эксплуатации (от -30 до +40°С).
  • Повышенная защита от внешней среды за счет применения герметичных датчиков из нержавеющей стали Z6FC3 со степенью защиты IP67 (производство HBM Германия) (Сертификат №16419 RU.C.28.010.A Гос. Реестр №25939-03 от 1.12.03).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.