Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мы предлагаем?






Во время наших занятий, мы учим ребят не только отдельным приёмам самозащиты и боевых единоборств, но и моделируем ситуации, в которых ребёнок может:

  • - преодолеть свой страх,
  • - в игровой форме овладеть приёмами самозащиты.

Например, есть игры, где дети бросают друг в друга различные безопасные предметы - мягкие текстильные мячи, например. Сначала они делают это потихоньку, но постепенно задача усложняется, и ребёнок, раз за разом попадая в подобные игровые ситуации, перестаёт испытывать страх. Дети учатся уворачиваться от направленных в их сторону предметов, защищаться от ударов. При этом ребята веселятся и учатся одновременно.

Таким образом, на занятиях по самозащите каждый ребёнок может почувствовать себя победителем в игре и преодолеть свой страх перед противником. Это формирует у него новое отношение к миру, которое он затем переносит и в обычную жизнь.

При поддержке и под чутким вниманием опытного тренера, ребёнок проходит через различные, в том числе стрессовые для него ситуации. В итоге, приобретает поведенческие навыки, позволяющие эффективно действовать в случае конфликта или проявления агрессии.

Если Вы хотите не только защитить Вашего ребёнка, подготовить к реалиям современной жизни, но и сделать его смелее, увереннее в себе и, в конечном итоге, успешнее, то курс занятий с элементами самообороны в детском творческом центре «Домик» помогут Вам достичь желаемого!

Мы предлагаем уникальные занятия по авторской методике «МЕРАЛЮБ», которая сочетает в себе не только развивающие игры и тренинги, направленные на психологическое здоровье, но и множество специально разработанных спортивных упражнений, а также начальные элементы рукопашного боя и приёмов самозащиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.