Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидаемые результаты. Создание эффективной многоуровневой системы защиты детства, основанной на международных стандартах.






Создание эффективной многоуровневой системы защиты детства, основанной на международных стандартах.

Создание государственно-общественного механизма реализации Конвенции о правах ребенка.

Повышение уровня защищенности ребенка от насилия и любых форм эксплуатации, обеспечение гарантий получения детьми - жертвами насилия социально-психологической помощи.

Снижение количества правонарушений, совершаемых детьми и в отношении детей.

Расширение практики применения технологий восстановительного подхода в сфере правосудия, а также в иных сферах, затрагивающих права и законные интересы ребенка.

Повышение качества реабилитационной и социализирующей деятельности в отношении детей, лишенных свободы, сокращение сроков нахождения детей в местах лишения свободы, расширение оснований применения мер ответственности, не связанных с лишением свободы.

Расширение спектра мер воспитательного характера.

 


 

 

40 Развивающих Активов
исследователи различают 40 позитивных состояний и качеств – развивающих активов, которые все из нас в силах привнести в жизнь наших детей.

Поддержка (1-6);

Расширение прав и возможностей (7-10);

Границы и ожидания (11-16);

Конструктивное использование времени (17-20);

Приверженность к обучению (21-25);

Позитивное влияние (26-31);

Социальная компетентность (23-36);

Позитивная идентичность (37-40);

Support – Поддержка

1.Семейная поддержка - Жизнь в семье предоставляет высокий уровень любви и поддержку.

2. Позитивные семейные взаимоотношения - Молодой человек и ее(его) родители (ь) общаются позитивно и молодой человек хочет находить советы и консультации у родителей.

3. Другие связи со взрослыми - Молодой человек получает поддержку от трех и больше взрослых людей, не являющихся для него родителями.

4. Поддерживающее соседство – Молодой человек получает соседскую поддержку.

5. Поддерживающий школьный климат – Школа предоставляет заботливую, поддерживающую среду.

6. Родительская вовлеченность в школьную жизнь – Родитель (и) активно вовлечен(ы) в создание условий успешности молодого человека в школе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.