Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы — высшая власть в своей жизни, вы и никто другой, и вам решать, что радостно, а что нет.






Неправда, что те, кто отнимает у себя жизнь, получают наказание, но во многих случаях личности, совершившие самоубийство, оказываются в «серой зоне», в чем-то похожей на чистилище, о котором говорят ваши религии. Это место вроде психологической тюрьмы, в которую личность сама себя заключает. Она окружает себя стенами темных мыслей и отчаяния. Однако, несмотря на это, некоторые совершают самоубийство, зная, что окажутся в лучшем месте. Поскольку их уход сопровождался, главным образом, мыслью о лучшем месте, которая была подкреплена соответствующей эмоцией, в конце концов они действительно оказываются в каком-то лучшем месте нефизического мира. Почти во всех этих случаях личность вполне успешно сливается с душой, и душа незамедлительно начинает планировать возвращение на физический план, чтобы преодолеть те трудности, от которых только что сбежала. Другие души говорят: «Я хочу покинуть этот печальный мир». Фокус на «печальном мире» создает тот же самый опыт на нефизическом плане, то чистилище, о котором мы только что говорили. Существование в чистилище может длиться по вашему времени от нескольких минут до нескольких сотен, даже тысяч лет. Понимаете, вы сами создаете свою реальность, не ее долю, не большую часть, а всю реальность, как в физическом, так и в нефизическом мирах.

Хотя такой фокус внимания может на долгое время поместить личность в заключение, душа по-прежнему способна свободно создавать новый опыт где-то еще. Душа по природе многомерна. Душа не только существует во многих различных реальностях одновременно, но и имеет различные аспекты. Когда часть души приобретает самосознание, она индивидуализируется, как делает это и для того, чтобы стать вами. Цель души —конечное объединение со всеми своими частями и возвращение к источнику, Единству Всего Сущего. Однако часть ее, личность или фрагмент, может оставаться в чистилище даже тогда, когда душа начи нает новую жизнь на Земле. Таким образом, одна часть вас может присутствовать в теле на Земле, а еще одна — существовать в одиночестве и отчаянии, ограниченная системой убеждений, не идущей во благо вашей душе.

Большинство опытных душ воссоединятся с этими потерянными частями до начала нового воплощения, потому что эти потерянные части могут —и часто так и делают —оказывать влияние на новое физическое воплощение. Нередко эти фрагменты становятся приложениями, потому что потерянная часть может попытаться вновь прожить физическую жизнь через заново воплощенную личность. Многие из вас, кто подозревает, что одержим или преследуем призраками, на самом деле встречаются с теми аспектами себя, которые нуждаются в воссоединении. Это редко случается со старыми, более опытными душами, однако случается.

На высшем уровне нет ни плохого, ни хорошего. Есть лишь опыт. Самоубийство —это такой же выбор, как и любой другой. Вы берете с собой все, что пережили здесь, и с помощью этого создаете свой опыт «там».

Что касается эвтаназии, мы советуем вам прислушиваться в этом вопросе к своим внутренним ощущениям. По нашему пониманию, те, кто просит у других помощи в уходе из физического измерения, переживают настолько сильные физические страдания, что жизнь кажется ужасной. Если ваша любовь к этому человеку побуждает вас поддержать его и помочь ему в том, что ему кажется правильным, то вы должны это сделать. Однако если вы не чувствуете себя способным совершить подобное, не делайте этого. И как всегда, мы умоляем вас делать все осознанно. Почему ваши убеждения бросают вам вызов? Почему вам сложно оказать другому такую помощь? Изучите свои мысли и убеждения. Спросите, что надлежит сделать, что служит вам, а что нет.

Мы советуем вам всегда вдохновлять тех, кто оказался в этой ситуации. Напомните им, насколько прекрасно то место, куда они идут, и насколько прекрасно то место, которое они покидают. Сделайте их уход максимально комфортным и помогите им увидеть всю полноту их истинной сущности. Вы сами управляете своим телом, это ваше творение, и они хозяева своего тела и имеют право прекратить его существование, как и когда захотят. В сущности, ЛЮБАЯ физическая смерть будет самоубийством, ведь душа всегда соглашается на уход личности, когда этот опыт больше ничего не может ей дать. У любой физической смерти одна и только одна причина —страх. Просветленные и бесстрашные личности могут жить в физическом теле столько, сколько захотят.

Они способны на это потому, что их созидательная воронка полностью открыта и физический организм подпитывается чистой позитивной энергией Вселенной, любовью Бога.

Именно эта энергия питает ваше тело, дает вам жизнь, а страх ограничивает поток этой энергии к вам.

Страх лежит в основе всех ваших бед, всех ваших болезней и физической смерти, так же как страх суть причина старения и увядания физического организма.

Ваши клетки постоянно обновляются. Этот процесс настолько масштабен, что вы в буквальном смысле являетесь не тем человеком, каким были несколько лет назад. Каждая клетка вашего тела была заменена. Однако новые клетки воспроизводятся и принимают форму в соответствии с вашими мыслями. Поэтому, если вы считаете себя старым или стареющим, клетки будут преобразовываться так, чтобы вы казались именно таким.

Сопротивление порождает старость, болезнь и смерть. Поскольку вы еще до конца не понимаете, что являетесь творцом своего мира, вы по-прежнему считаете себя жертвой обстоятельств. Это убеждение заставило ваше общество организовать множество структур, призванных защищать вас от внешнего вторжения. Однако сопротивление нежелательным явлениям побуждает вас фокусироваться на них и притягивать их в свою жизнь. Это якобы доказывает вам тот факт, что Вселенная действительно представляет собой опасное место и для собственной безопасности вам необходимо сопротивляться и бороться с тем, чего вы не хотите. Это сопротивление преграждает путь потоку чистой позитивной энергии, поступающей к вам, ведь, когда вы говорите «Нет, нет, нет», Вселенная не может дать вам ничего хорошего в большом количестве.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.