Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности технологии изготовления клееных панелей






Механическая обработка листовых материалов ведется с учетом! их природных особенностей. Для раскроя фанеры, листовых дре-^весных материалов органического стекла, винипласта и пеноплас-гтов можно использовать обычные деревообрабатывающие станки и инструменты, для раскроя стеклопластиков и асбестоцемента — диски с алмазными вставками, абразивные круги, для раскроя листовых металлов (алюминия, защищенной стали) —гильотинные ножницы, а при фасонной резке тонких металлических листов до­пускается применение ручного механизированного инструмента: электровиброножниц, пневматических ножниц.

Стыкование листов асбестоцемента производят впритык с одно­сторонней накладкой (фанеры — на ус или зубчатым стыком, а стек­лопластика— внахлестку или с накладкой). Для устройства стыко­вых соединений используют соответствующие этим материалам клеи (с: м. гл. 7). Элементы из пенопласта склеивают впритык.

\

 

Рис. 18.5. Схемы действия воздушных прессов: '

Lt; а — пяевмопресс; б — вакуум-мешок; / — плиты пресса; 2" — панель; 3 — мешок из воздухоне-вроннцаемой ткани; 4 — компрессор для создания давления; 5 — вакуум-насос, откачивающий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.