Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной дисциплины в структуре ООП бакалавриата






УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

Дисциплины Современные международные отношения

Гг.

 

Б.3.Б.11. Профессиональный цикл. Базовая часть

Направление подготовки

Бакалавриат

 

Профиль подготовки

031900.62 – «Международные отношения»

 

Разработчик УМК

К.полит.н., доцент Шонин Н.Е. ____________________ «_____» ________________ 2012 г.

 

Уфа

С О Д Е Р Ж А Н И Е

 

 

1. Место учебной дисциплины в структуре основной образовательной программы    
2. Цели освоения учебной дисциплины    
3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины    
4. Рабочая программа    
5. Образовательные технологии    
6. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины  
7. Материально-техническое обеспечение дисциплины    
8. Методические рекомендации для преподавателя    
9. Методические указания для студентов    
10. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов    
11. Контрольно-оценочные материалы    

12. Рейтинг-план дисциплины «Современные международные отношения» 31

 

МЕСТО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА

Дисциплина «Современные международные отношения (1991 – 2010 г.г.)» входит в базовую (общепрофессиональную) часть профессионального цикла Б.3 основных образовательных программ (ООП) бакалавриата. Логически этот курс связан с курсами теории международных отношений, политологии, мировой политики, геополитики и международного права. В содержательно-методическом отношении этот модуль связан со следующими курсами: история международных отношений, теория международных отношених, мировая политика и международные отношения, проблемы национальной и международной безопасности, региональные аспекты международных отношений, Россия в глобальной политике и процесс принятия внешнеполитических решений.

Для усвоения данного курса студенты должны обладать хорошими знаниями школьных курсов общей истории и обществоведения, а также вузовских курсов всемирной истории, политологии, истории политических и правовых учений, теории международных отношений

В свою очередь этот курс необходим для усвоения студентами последующих курсов по проблемам международной и национальной безопасности, процесса принятия внешнеполитических решений, дипломатической и консульской службы.

Логически этот курс связан с курсами политологии, мировой политики, геополитики и международного права. В содержательно-методическом отношении этот модуль связан со следующими курсами: история международных отношений, современные международные отношения, проблемы национальной и международной безопасности, региональные аспекты международных отношений и процесс принятия внешнеполитических решений.

Для усвоения данного курса студенты должны обладать хорошими знаниями школьных курсов общей истории и обществоведения, а также вузовских курсов всемирной истории, политологии, истории политических и правовых учений.

В свою очередь этот курс необходим для усвоения студентами последующих курсов современных международных отношений, проблем международной и национальной безопасности, процесса принятия внешнеполитических решений, дипломатической и консульской службы.

Осуществляется непрерывность в использовании ЭВМ и Интернета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.