Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Я всё еще стояла и смотрела как вдали исчезает последний вагон






Я всё еще стояла и смотрела как вдали исчезает последний вагон. В ушах звенит его голос. Голос человека, который меня видел, в котором я узнала то животное, что оберегало меня долгое время. Я узнала его по глазам и запаху, но не могу понять, почему эти руки показались мне очень знакомыми. Я понятия не имела как реагировать на сегодняшнее происшествие, и поэтому приняла решение хранить в тайне нашу встречу. Сердце бешено колотилось. Еще немного пройдя по дороге я полетела домой.

 

-Как такое возможно? Я взирала на ночное небо и спрашивала ответа у молчаливых советников.

-Он-рысь и человек.О боже! Руками обхватив голову, я села на мягкую траву, поджала ноги и закрыла глаза. Я была дома, в безопасности, далеко от неуверенности и тревожных мыслей.

Мой дом представлял огромный дворец из множества комнат. Близлежайший сад и бесчисленное пространство небес. Здесь почти ничего не отличалось от земной фауны. Та же трава, деревья, съедобные плоды. Здесь можно было всё, здесь я была свободна.Все мы.

Трава оказалась такой прохладной, что я не сдержалась и прилегла, расправив крылья, позволив ветру обдувать их и ерошить перья.Я вдыхала запах свежей молодой зелени.Он так манил за собой, успокаивал. Веки тяжелели, руки и ноги перестали подчиняться, теплая нега разлилась по всему телу.

-Таир…прошептала я. И с улыбкой на лице провалилась в сон.

 

Настало утро. Я очнулась на мокрой траве.Солнце еще не успело взойти.Густые тучи и сильный вечер не предвещали ничего хорошего.Но я любила дождь.Любила бегать под ним, трясти деревья и жмурясь ловить губами живые капли.Он будто обнимал меня, звал за собой.

Я медленно встала, расправила крылья и стряхнула влагу с перьев.Сонной походкой я направилась к дому.Там меня наверно обыскались.Не ночевала дома, не пришла на ужин, это было полнейшим нахальством.Двери ворот скрипнули.Я едва перебирая ноги вошла в сад, тихо открыла дверь и прошмыгнула внутрь.Теплый воздух встретил меня.Запахом ванильных булочек и ароматом молока.

-Стой. Я услышала за спиной взволнованный голос наставницы.Её звали Ая. Всегда идеальна и спокойна. Длинные белые волосы уложены в тугой хвост на затылке, а на руках много разных браслетов-побрякушек.

-Где ты была?

Сон как рукой сняло.Такое было впервые чтобы я задержалась не предупредив, да и вообще от меня такого явно не ожидали.Как я могла так оплошаться?! Дура безмозглая.

-Аюшка, прости меня, я вчера очень устала, прилегла на травку отдохнуть, смотрела на звёзды, мечтала, а потом уснула…-промолвила я едва слышно.-Прости…

-Не могла даже и подумать что ты такая безответственная.Спать на улице, ночью?! Где это видано?! Мечтательница она.Иди в душ и к столу, тебя все итак заждались.

-Хорошо.Я отправилась в свою комнату.

-Мы еще поговорим, не вздумай куда нибудь удрать.-Приказала наставница и спокойно удалилась.

Попала.Все эти мысли о моём животном-парне совсем выбили меня из колеи.Сегодня я планирую пойти и разобраться во всём.Не люблю тайны и недосказанность.

Ая меня безжалостно отругала и приказала возвращаться раньше прежнего, теперь я обязана сидеть во дворце пока остальные измеряют крыльями небеса.Вздор! Но я заслужила, а спорить с наставницей это выше всяких правил.

 

Ближе к полудню погода улучшилась и я снова полетела на землю.Проведать моего Таира и развеять мысли.Может быть что то и узнается.

Всей правды не скажешь,

Во благо солжёшь,

И может быть этим

Любовь сбережешь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.