Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из первых уст






Говорят, у певца не должно быть боязни сцены. Возможно, и существуют такие люди… Но это явно не про меня!

Я хочу рассказать о том, как поборола свой страх, и я очень благодарна лагерю «Орлёнок», потому что именно он дал мне эту возможность! Пожалуй, я начну издалека. Начну с того, что я занимаюсь вокалом довольно давно. Я очень любила петь, и поэтому родители сделали мне подарок - отвели меня в студию на прослушивание, когда я училась во 2-ом классе. Я с удовольствием занималась своим любимым делом! Но вот беда! Я никогда не думала, что буду так дико бояться выступать перед людьми.

Эта проблема мучила меня довольно долго, ведь сейчас я перехожу уже в 9 класс! Всё это время я боялась выступать и никогда не участвовала в каких-либо вокальных конкурсах или глобальных концертах, разве что в отчетных (от студии).

Я очень боялась выступать… до дрожи! Но, всё равно, мне было обидно, что меня никогда никуда не берут. И я, толком, не могла себе этого объяснить, ведь вроде не столь ужасно я пою - слушать можно, но свой страх преодолеть я не могла. Возможно, всё-таки, причина таилась в реакции людей - я боялась, что им противно меня слушать.

Также мне всегда казалось, что меня навязывают людям, ведь всякий раз, когда мы с семьей ездим к родственникам, папа просит меня спеть, а я не могу - просто боюсь. Меня долго уговаривают, но я не набиваю себе цену, а просто не могу преодолеть этот ужасный, никчемный психологический барьер!

Так вот, когда в начале смены вожатые искали тех, кто знает стихи или песни о войне, я решила вызваться! Мне надоело зарываться, хоть у меня ужасно билось сердце, и дрожали губы, я все же спела тогда перед отрядом, и для меня это была глобальная победа над собой.

И вот мое первое выступление на сцене «Орлёнка», да и с таким серьезным произведением. Тогда я пела «Балладу о солдатской матери» в день Памяти и Скорби (22 июня). И, к моему удивлению, никто не остался равнодушным.

И вот ты уже живёшь себе спокойно, радуешься, ходишь в столовую - жизнь прекрасна! И тут, на одном из утренних собраний вожатые сообщают нам о конкурсе «Евровидение» и говорят, что нужен тот, кто будет петь, а так как я на утренних собраниях ещё сплю, за меня «сказал» практически весь отряд, точнее сказали моё имя и фамилию. Я, конечно, была рада, что все запомнили, что я пою, и что мне выпала такая честь. Но меня пугала ответственность! Ведь от одного отряда 1 человек из 35, всего один!

Да и я никогда в подобном конкурсе не участвовала, для меня это было что-то новое, далёкое и незнакомое. А когда сказали, что песня должна быть популярной и зажигательной, я впала в ступор, потому что таких песен не знала.

Я безумно благодарна девочкам из моего отряда, которые мне помогали и поддерживали меня всё это время!

Ах да, забыла упомянуть, что накануне этого конкурса я заболела, чем заметно сократила себе репертуар.

Итак, у Игоря мне подобрали довольно популярную песню «Ты не такой». Под неё наша вожатая Саша поставила потрясающий номер! Если бы не эта постановка, боюсь, голосов было бы ещё меньше.

Я получила от этого конкурса незабываемые ощущения и эмоции, причём не столь от самого выступления, а от духа команды, от того, как все поддерживали меня, переживали и верили в то, что всё получится.

Я очень благодарна своим любимым вожатым! Спасибо Ане за то, что помогала мне, репетировала со мной и тратила много сил на то, чтобы меня успокоить. Спасибо Вадиму за поддержку, за веру в то, что все получится! Спасибо Саше за номер и за нервы, потраченные в поисках платья!

Когда я уходила со сцены после конкурса, мне было стыдно. Ведь наш отряд во всех мероприятиях всегда находился в первых рядах. Но мой любимый 1 отряд поддержал меня бурными аплодисментами, улыбками и большой шоколадкой!

А сейчас хотелось бы что-нибудь красивое и приятное написать, но у меня это всегда получается плохо, поэтому я просто скажу огромное спасибо этому лагерю за то, что подарил мне такую возможность раскрыться! Я очень хочу приехать сюда в следующем году и прийти на кружок «журналистика» не под конец смены!

Своими эмоциями поделилась Настя Ершова из 1 отряда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.