Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доверяйте фотографу

Как красиво выглядеть на фотографиях

Советы начинающим фотомоделям

Вы красивы и привлекательны и мечтаете о карьере фотомодели? А может быть вы просто хотите, чтобы вы красиво выглядели на ваших фотографиях? Первое, что вы должны запомнить – какой бы красотой вас не наделила природа, просто красоты недостаточно, чтобы стать хорошей фотомоделью! Независимо от того, собираетесь ли вы стать фотомоделью или просто хотите красиво сфотографироваться, в любом случае вам придётся учиться позировать.

На красивой фотографии поза фотомодели всегда выглядит естественно. Этому несложно научиться самостоятельно! Главное, нужно запомнить, что к фотосъёмке нужно готовиться не только фотографу, но и фотомодели. Вот несколько простых советов, которые помогут вам научиться красиво фотографироваться.

Продумайте свои позы до фотосессии

Перед фотосессией обязательно найдите, как минимум десять поз, которые вам действительно нравятся. Загляните в гламурные и не очень гламурные журналы и изучите фотографии в них. Потратьте некоторое время, чтобы потренироваться перед зеркалам, стараясь повторить понравившиеся вам позы, найденные в журналах. Тренируйтесь до тех пор, пока вы не научитесь расслабляться во время позирования и не найдёте несколько поз в которых вы выглядите наиболее удачно.

Обратите особое внимание на выражение лица

Поза будет неживой без выразительного взгляда. Попробуйте закрыть глаза и вызвать в своём вооброжании те эмоции, которые вы хотите выразить своим взглядом. Откройте глаза, и оцените, насколько это у вас получилось. Используйте этот простой приём во время тренировки перед зеркалом и ваши портреты наполняться эмоциями и содержанием!

Обращайте внимание на осанку и другие мелочи

Во время позирования старайтесь сохранять стройную осанку, за исключением тех случаев, когда фотограф специально попросит изменить её. Втяните живот и расправьте плечи, но не напрягайтесь. Вы будете выглядеть ещё стройнее! Если вы не слишком худы, немного поднимите голову. Это избавит ваш образ от появления двойного подбородка.Не смыкайте ваши пальцы. Просто расслабьте кисти рук и пальцы сами займут нужное положение. Никогда не смотрите прямо в объектив, если этого не попросит ваш фотограф.

Доверяйте фотографу

Внимательно слушайте то, что говорит ваш фотограф. Если вы чувствуете неуверенность в какой-то позе, расскажите о своих ощущениях фотографу. Предложите фотографу сфотографировать вас в одной из поз, найденных вами во время тренировок перед зеркалом. Помните, что человек с другой стороны камеры, видит то, что вы не можете видеть.Доверяйте своему фотографу, поскольку он тоже хочет, чтобы вы выглядели максимально выразительно и красиво.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Евразия | Конструктивное исполнение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.