Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение правильной системы






 

У каждой системы лечения есть свое место. Для лечения конкретных заболеваний некоторые системы подходят больше, чем другие. Очень важно выбирать правильную целительную систему для лечения того или иного заболевания. Некоторые системы действуют более прямо, другие более тонко. Например, лечение камнями, цветовыми оттенками и запахами оказывает очень тонкое влияние на ум и тело. Они не слишком полезны для избавления от таких болезней, как дизентерия. С другой стороны, аллопатическая медицина прямо помогает излечению дизентерии.

Важно, чтобы человек, практикующий любую из этих систем лечения, будь то врач, массажист, мануальный терапевт или какой‑ то другой специалист, знал ограничения системы, которую он использует. Те, кто предписывает тот или иной метод лечения, должны знать его эффективность и его ограничения. Они должны знать, в какой области данный конкретный метод полезен, и придерживаться этой области. Недуги, которые не поддаются этому методу, следует оставить другим лечебным системам, способным обеспечить исцеление. Несомненно, найдется система, способная помочь лечить любую болезнь. Специалисты каждой лечебной системы совершают ошибку, вторгаясь в чужие области. Они рекомендуют свой метод для заболеваний, которые он не может исцелить. Это причиняет пациентам ненужные страдания из‑ за выбора для того или иного заболевания неподходящей системы лечения.

Ту же критику можно высказать и в адрес энтузиастов йоги. Слишком часто единственную асану рекомендуют в качестве надежного средства для лечения такой болезни, как, например, грыжа. Подобный дезориентирующий подход не только понапрасну тратит время пациента, но и «дурачит» его, что создает йоге дурную репутацию. Не получив облегчения, пациент будет склонен критиковать йогу как систему лечения. Поэтому во всех системах, включая йогу, важно, чтобы специалист знал все ограничения.

У всех систем есть свое место, и все они могут помогать в поддержании крепкого здоровья. Все их следует рассматривать как части всего спектра систем лечения. Нужно объединять различные системы, чтобы ломать барьеры между ними. Благодаря этому будет больше шансов назначать наилучшее лечение для того или иного конкретного заболевания. Необходимо объединить все системы, чтобы можно было сформировать один всеобъемлющий подход.

Если вы чем‑ либо больны, то должны проявлять осмотрительность в выборе определенной лечебной системы. Не привязывайтесь к одной системе или к одному специалисту. Проверкой служит излечение. Поэтому тщательно ищите, пока не найдете систему, которая приносит облегчение. Дайте выбранной вами системе шанс подействовать. Многие болезни медленно поддаются излечению, некоторые методы действуют постепенно. Важен конечный результат — безукоризненно крепкое здоровье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.