Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 35. Пресечение административных правонарушений в области дорожного движения






Классификация административных правонарушений в области дорожного движения и их характеристика.

Задачи, обязанности и права полиции по выявлению и пресечению правонарушений в области дорожного движения.

Административно-правовые средства пресечения правонарушений в области дорожного движения.

Компетенция органов внутренних дел (полиции) по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

 

Тема 36. Пресечение административных правонарушений против порядка управления, а также посягающих на общественный порядок и общественную безопасность

Виды административных правонарушений против порядка управления и их характеристика. Самоуправство, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение законных решений иных контрольно-надзорных органов, нарушения нормальной работы специализированных служб, учреждений для содержания под стражей и др.

Виды административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и их характеристика.

Меры административного принуждения, применяемые полицией к лицам, совершившим административные правонарушения против порядка управления, а такжепосягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Пресечение неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции и иных правонарушений против порядка управления.

Пресечение полицией мелкого хулиганства и иных нарушений общественного порядка.

Пресечение полицией распития пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, а также появления в общественных местах в состоянии опьянения.

Раздел VIII

ОСОБЕННОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИЦИИ В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ

 

Тема 37. Особенности осуществления административной деятельности полиции при проведении массовых мероприятий

Виды массовых мероприятий и их характеристика.

Задачи и функции полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

Административно-правовые средства предупреждения и пресечения нарушений порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и групповых нарушений общественного порядка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.