Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элемент, прикрепленный к одному из оптических кабелей или отдельной части оборудования для осуществления частых соединений/разъединений оптических волокон или кабелей.






Оптический разъем

Вносимые потери - уменьшение оптической мощности между входным и выходным портами пассивного элемента в дБ, определяемое как

 

Обратные потери — мера уменьшения оптической мощности (в дБ), распрост­раняющейся в обратном направлении, в результате установки изолятора. Излу­чающим портом здесь является выходной порт изолятора, а приемным портом - входной порт изолятора. Потери определяются следующей формулой:

 


Вход оптического волокна или оптического разъема (при­соединенного к оптическому элементу), используемый для ввода оптичес­кой мощности является.

Портом

Соединение наиболее широко используется для постоянного соединения одномодового волокна.

Сварное соединение

Устройство, обычно имеющее один выходной порт и два или больше входных портов. Он может быть использован для осуществления как однонаправленных, так и двунаправленных операций.

Комбайнер

Устройство, имеющее обычно один входной порт и несколько выходных портов. Он может быть использован для двунаправ­ленной передачи или для распределения потока на два или большее число устройств или конечных пользователей.

Сплиттер

Устройство, принимающее по­ток (сигнал) на один вход и распределяющее его несколько выходов и на­оборот. Как правило оно используется для распределения сигнала от одного источника ко многим пользователям.

Древовидный разветвитель

Многопортовое устройство, имеющее, по крайней мере, два входных порта и два или более выходных портов. Оно может распределять или объединять сигналы с множества вход­ных портов в один выходной порт, или принимать световой сигнал и рас­пределять его на множество выходных портов.

Звездообразный разветвитель






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.