Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной урок






Самым важным уроком в этой главе является то, что неотразимое будущее создает динамическое чувство роста. Без этого мы живем лишь наполовину. Неотразимое будущее является не чем-то второстепенным, а необходимым. Оно позволяет нам не только достигать, но и развивать глубокое чувство радости, вклада и роста, которые дают смысл самой жизни в целом.

" Без откровения свыше народ необуздан..."

КНИГАПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ 29: 18

Помню, я читал о том, что в нашей стране поразительно много людей умирает через три года после ухода на пенсию. Это лишний раз доказывает, что если человек не востребован, не чувствует своей полезности, не вносит какого-то вклада в общее дело, то он буквально утрачивает волю к жизни. Действительно, исследования показали, что пожилые или безнадежно больные люди часто прибегают к самоубийству сразу после окончания праздников. Пока у них есть хоть какая-то радость, типа Рождества, когда семья навещает их, у них есть смысл, чтобы жить, но когда праздники проходят, они начинают сознавать, что будущего нет. Это явление характерно не только для нашей страны, такое происходит во всем мире. Например, в Китае смертность резко падает перед и во время больших праздников и снова возрастает, как только они заканчиваются.

 

Неважно, сколько вам лет — восемнадцать или восемьдесят, — все равно вам нужно что-то, что двигало бы вас вперед Вдохновение, которое вы ищете, находится внутри вас, оно лишь ожидает, когда его вызовет непредвиденный случай Полковнику Гарлану Сандерсу было шестьдесят пять лет, когда он получил свой скудный чек от социального страхования Это вызвало у него взрыв негодования, подвигшего его к действию Но нам не нужно ждать каких-то событий, чтобы получить вдохновение. Мы можем спроектировать его.

Почтенный комик Джордж Бернз понимает важность и силу неотразимого будущего. Когда однажды у него попросили изложить вкратце его жизненную философию, он ответил: " Вам нужно что-то такое, что заставляло бы вас встать с постели. В любом случае, я ничего не мог/делать в постели Самая важная вещь — иметь точку, направление, куда идти" '". Теперь, когда ему девяносто, он все еще оттачивает свое мастерство, все еще принимает участие в телевизионных фильмах и проектах, и я недавно слышал, что он ангажируется в Лондонский Палладиум в 2000 году, когда ему будет 104 года, — как вам такой пример для создания неотразимого будущего?

Используйте свою энергию. Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы вдохновить себя. Пора начинать! Если вы прочли эту главу пассивно, вернитесь назад и сделайте упражнения, которые я предлагаю. Они послужат вам своего рода развлечением; они очень просты. Во-первых, составьте список основных четырех целей на год. Во-вторых, четко выясните все почему. В-третьих, в течение 10 дней разработайте ритуал повторения целей и развивайте чувство радости от процесса их ежедневного достижения. В-четвертых, поддержите себя примерами живых моделей и содействием тех, кто может помочь вам разработать план, который будет служить руководством для реализации целей. Каждый из этих шагов будет помогать вам программировать вашу АРС и повышать чувствительность ко всем возможным ресурсам, которые вы можете включить, чтобы реализовать свои цели. Этот постоянный обзор обеспечит вас также чувством уверенности в том, что вам необходимо заставить себя предпринять действие.

Поэтому давайте перейдем к следующей главе, и позвольте мне поделиться с вами способом, как разрушить любые препятствия, которые могут встать на вашем пути; это...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.