Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овладение физическим состоянием






Стоит ли добиваться того, о чем вы мечтали, не имея физического здоровья, чтобы насладиться этим? Вы просыпаетесь каждое утро, чувствуя себя полным энергии, сильным и готовым бодро встретить новый день? Или вы просыпаетесь с чувством той же усталости, с которой легли накануне вечером в постель, утомленные жизненными обстоятельствами и раздраженные необходимостью начинать все сначала? Способствует ли нынешний жизненный уклад укреплению вашего здоровья? Каждый второй американец умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, каждый третий — от рака. Позаимствовав фразу физика семнадцатого столетия Томаса Моффета, можно сказать, что мы " роем себе могилу собственными зубами", поскольку пичкаем свое тело очень жирной, лишенной питательных веществ пищей, отравляем наш организм сигаретами, алкоголем и наркотиками и часами неподвижно сидим у экрана телевизора. Этот второй основной урок поможет вам взять под контроль свое физическое здоровье так, чтобы вы не только хорошо выглядели, но и чувствовали себя хорошо и сознавали, что управляете своей жизнью, а ваше тело способствует укреплению жизненных сил и позволяет достичь определенных результатов.

Умение поддерживать взаимоотношения

Кроме умения владеть собственными эмоциями и физическим здоровьем, я считаю, что нет ничего важнее, чем умение поддерживать нормальные отношения с людьми — будь то любовные, семейные, деловые или социальные отношения. В конце концов, кто не хочет чему-либо научиться, профессионально вырасти, преуспеть и стать счастливым только за счет своих собственных сил? Третий основной урок в этой книге раскроет секреты, которые дадут возможность создать плодотворные взаимоотношения — сначала с самим собой, а уже потом — с другими людьми..Вы начнете понимать, что цените наиболее высоко, каковы ваши надежды, нормы жизни и как все это связано с другими участниками этой игры, называемой жизнью. Затем, овладев этим наиважнейшим навыком, вы научитесь вступать в контакты с людьми на самой искренней основе и получать награду в виде чего-то такого, что мы все хотим испытать: чувства дружеской поддержки, сотрудничества, осознания того, что мы что-то значим в жизни других людей. Я понял, что величайшим, источником силы являются человеческие взаимоотношения, поскольку они обеспечивают доступ к каждому необходимому мне ресурсу. Овладение.этим уроком поможет вам приобрести неограниченные возможности для роста и сотрудничества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.