Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О заключении Договора аренды 8 страница






9.3. Во всем ос­таль­ном, что не пре­ду­с­мо­т­ре­но на­сто­я­щим До­го­во­ром, сто­ро­ны ру­ко­вод­ст­ву­ют­ся дей­ст­ву­ю­щим за­ко­но­да­тель­ст­вом РФ.

9.4. До­го­вор со­став­лен в трех эк­земп­ля­рах, из ко­то­рых один на­хо­дит­ся у Про­дав­ца, вто­рой — у По­ку­па­те­ля, а тре­тий — для ре­ги­с­т­ри­ру­ю­ще­го ор­га­на.

9.5. В ка­че­ст­ве не­отъ­ем­ле­мой ча­с­ти к до­го­во­ру при­ла­га­ет­ся:

— план зе­мель­но­го уча­ст­ка или чер­теж гра­ниц зе­мель­но­го уча­ст­ка1;

— свод­ная ве­до­мость оцен­ки стро­е­ний, по­ме­ще­ний и со­ору­же­ний, рас­по­ло­жен­ных на зе­мель­ном уча‑ ­ст­ке2;

— до­ве­рен­ность ли­ца, упол­но­мо­чен­но­го про­дав­цом вы­сту­пать от его име­ни при за­клю­че­нии До­го­во­ра3;

— до­ве­рен­ность ли­ца, упол­но­мо­чен­но­го по­ку­па­те­лем вы­сту­пать от его име­ни при за­клю­че­нии До­го­во­ра4;

 

9.6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

 

Про­да­вец ____________________________________________

По­ку­па­тель __________________________________________

 

1Прилагается во всех случаях. 2Прилагается при включении строений, помещений и сооружений в предмет Договора. 3Прилагается в случае подписания Договора лицом, уполномоченным Продавцом. 4Прилагается в случае подписания Договора лицом, уполномоченным Покупателем.

ДО­ГО­ВОР

поставки

 

г. _______________ «____»_______________ ____ г.

 

____________________________________________________________________________________________,

(на­и­ме­но­ва­ние ор­га­ни­за­ции)

име­ну­ем___ да­лее «Про­да­вец», в ли­це Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра _____________________________________ ____________________________________________________________________________________________,

(фа­ми­лия, ини­ци­а­лы, долж­ность)

дей­ст­ву­ющ___ на ос­но­ва­нии __________________________________________________________________,

(ус­та­ва, по­ло­же­ния, до­ве­рен­ности)

и __________________________________________________________________________________________,

(на­и­ме­но­ва­ние ор­га­ни­за­ции)

име­ну­ем___ да­лее «По­ку­па­тель», в ли­це Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ___________________________________

___________________________________________________________________________________________,

(фа­ми­лия, ини­ци­а­лы, долж­ность)

дей­ст­ву­ющ___ на ос­но­ва­нии __________________________________________________________________,

(ус­та­ва, по­ло­же­ния, до­ве­рен­ности)

за­клю­чи­ли настоящий До­го­вор о ни­же­сле­ду­ю­щем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Про­да­вец обя­зу­ет­ся в те­че­ние сро­ка дей­ст­вия на­сто­я­ще­го До­го­во­ра по­став­лять и пе­ре­да­вать в соб­ст­вен­ность По­ку­па­те­ля ____________________________________________________________________________

(на­и­ме­но­ва­ние то­ва­ра)

(да­лее — То­вар), а По­ку­па­тель — при­ни­мать и оп­ла­чи­вать ее на ус­ло­ви­ях, пре­ду­с­мо­т­рен­ных До­го­во­ром ли­бо в от­дель­ных При­ло­же­ни­ях (Спе­ци­фи­ка­ци­ях), яв­ля­ю­щих­ся не­отъ­ем­ле­мой ча­с­тью на­сто­я­ще­го До­го­во­ра. На­и­ме­но­ва­ние и ад­рес по­лу­ча­те­ля ука­зы­ва­ют­ся в При­ло­же­ни­ях к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру.

 

2. КАЧЕСТВО

Ка­че­ст­во То­ва­ра долж­но пол­но­стью со­от­вет­ст­во­вать ГОС­Ту ___________ и под­тверж­дать­ся на­ли­чи­ем сер­ти­фи­ка­та про­из­во­ди­те­ля То­ва­ра и сер­ти­фи­ка­том со­от­вет­ст­вия Гос­стан­дар­та РФ.

 

3. ЦЕНА И КОЛИЧЕСТВО

3.1. Це­на ус­та­нав­ли­ва­ет­ся в рос­сий­ских руб­лях за еди­ни­цу То­ва­ра и оп­ре­де­ля­ет­ся в При­ло­же­ни­ях (Спе­ци­фи­ка­ци­ях) к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру на каж­дую пар­тию по­став­ля­е­мо­го То­ва­ра.

3.2. То­вар по­став­ля­ет­ся пар­ти­я­ми. Под пар­ти­ей То­ва­ра по­ни­ма­ет­ся ко­ли­че­ст­во То­ва­ра, от­гру­жен­но­го в со­от­вет­ст­вии с от­дель­ным При­ло­же­ни­ем (Спе­ци­фи­ка­ци­ей) к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру. Об­щее ко­ли­че­ст­во То­ва­ра, по­став­ля­е­мо­го в со­от­вет­ст­вии с на­сто­я­щим До­го­во­ром, со­став­ля­ет сум­му При­ло­же­ний (Спе­ци­фи­ка­ций).

 

4. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА

 

То­вар, про­дан­ный по на­сто­я­ще­му До­го­во­ру, по­став­ля­ет­ся в _____________________________________

____________________________________________________________________________________________

(на­и­ме­но­ва­ние упа­ков­ки)

ве­сом по ___ кг нет­то.

Упа­ков­ка и мар­ки­ров­ка То­ва­ра в со­от­вет­ст­вии с ГОС­Том ______________________________________.

 

5. БАЗИС И СРОКИ ПОСТАВКИ

 

5.1. Ба­зис, сро­ки и да­та по­став­ки То­ва­ра оп­ре­де­ля­ют­ся в При­ло­же­ни­ях (Спе­ци­фи­ка­ци­ях) к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру на каж­дую пар­тию по­став­ля­е­мо­го То­ва­ра.

5.2. По­ку­па­тель обя­зан в те­че­ние 2 (двух) ка­лен­дар­ных дней с да­ты под­пи­са­ния При­ло­же­ния (Спе­ци­фи­ка­ции) к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру по­дать на ж/д стан­цию от­груз­ки То­ва­ра те­ле­грам­му, под­тверж­да­ю­щую го­тов­ность ж/д стан­ции гру­зо­по­лу­ча­те­ля при­нять пар­тию То­ва­ра. В слу­чае не­вы­пол­не­ния вы­ше­ука­зан­но­го тре­бо­ва­ния Про­да­вец не не­сет от­вет­ст­вен­ность за не­свое­вре­мен­ную по­став­ку То­ва­ра, при этом рас­хо­ды за воз­мож­ный про­стой ва­го­нов на стан­ции от­груз­ки от­но­сят­ся на счет По­ку­па­те­ля.

 

6. ПРИЕМКА ТОВАРА

 

6.1. При по­лу­че­нии по­став­лен­ных То­ва­ров от же­лез­ной до­ро­ги По­ку­па­тель обя­зан про­ве­рить со­от­вет­ст­вие То­ва­ров све­де­ни­ям, ука­зан­ным в транс­порт­ных и со­про­во­ди­тель­ных до­ку­мен­тах, а так­же при­нять эти То­ва­ры от транс­порт­ной ор­га­ни­за­ции с со­блю­де­ни­ем пра­вил, пре­ду­с­мо­т­рен­ных Ус­та­вом же­лез­ных до­рог, Пра­ви­ла­ми вы­да­чи гру­зов и ины­ми пра­во­вы­ми ак­та­ми, ре­гу­ли­ру­ю­щи­ми де­я­тель­ность транс­пор­та.

При­ем­ка То­ва­ра, по­сту­пив­ше­го в ис­прав­ной та­ре, по ка­че­ст­ву и по ве­су нет­то про­из­во­дит­ся в по­ряд­ке, пре­ду­с­мо­т­рен­ном на­сто­я­щим До­го­во­ром.

6.2. При при­ем­ке То­ва­ра от ор­га­нов транс­пор­та По­ку­па­тель обя­зан про­ве­рить, обес­пе­че­на ли со­хран­ность То­ва­ра при пе­ре­воз­ке, в ча­ст­но­с­ти по­тре­бо­вать от ор­га­нов транс­пор­та вы­да­чи гру­за по ко­ли­че­ст­ву мест. При­ем­ка То­ва­ра по ко­ли­че­ст­ву мест про­из­во­дит­ся в мо­мент и в ме­с­те вскры­тия оп­лом­би­ро­ван­ных транс­порт­ных средств.

Во всех слу­ча­ях об­на­ру­же­ния ут­ра­ты и (или) по­вреж­де­ния То­ва­ров при пе­ре­воз­ке или не­со­от­вет­ст­вия фак­ти­че­с­ки по­лу­чен­но­го ко­ли­че­ст­ва То­ва­ров то­вар­но-со­про­во­ди­тель­ным до­ку­мен­там По­ку­па­тель дол­жен по­тре­бо­вать от пе­ре­воз­чи­ка со­став­ле­ния ком­мер­че­с­ко­го ак­та.

6.3. То­вар, по­сту­пив­ший в ис­прав­ной та­ре, при­ни­ма­ет­ся на скла­де По­ку­па­те­ля по ка­че­ст­ву не по­зд­нее 20 дней по­сле вы­да­чи про­дук­ции ор­га­ном транс­пор­та. В слу­чае об­на­ру­же­ния при при­ем­ке То­ва­ра не­со­от­вет­ст­вия ка­че­ст­ва То­ва­ра тре­бо­ва­ни­ям ГОСТ __________ дол­жен быть со­став­лен акт экс­пер­ти­зы ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния тор­го­во-про­мы­ш­лен­ной па­ла­ты РФ (да­лее ТПП РФ), со­дер­жа­щий ре­ко­мен­да­ции о воз­мож­ных пу­тях даль­ней­ше­го ис­поль­зо­ва­ния То­ва­ра, при­знан­но­го не­ка­че­ст­вен­ным.

6.4. При­ем­ка То­ва­ра, по­сту­пив­ше­го в ис­прав­ной та­ре, по ве­су нет­то про­из­во­дит­ся на скла­де По­ку­па­те­ля не по­зд­нее 20 дней с мо­мен­та вы­да­чи гру­за ор­га­ном транс­пор­та с уча­с­ти­ем экс­пер­та ре­ги­о­наль­но­го пред­ста­ви­тель­ст­ва ТПП РФ.

В слу­чае об­на­ру­же­ния во вре­мя при­ем­ки То­ва­ра вну­т­ри­тар­ной не­до­ста­чи дол­жен быть со­став­лен акт экс­пер­ти­зы ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния ТПП РФ.

6.5. За­каз и оп­ла­та ус­луг экс­пер­та ТПП РФ про­из­во­дят­ся По­ку­па­те­лем и ком­пен­си­ру­ет­ся Про­дав­цом на ос­но­ва­нии вы­став­лен­ных сче­тов, под­тверж­ден­ных сче­та­ми ТПП РФ, при ус­ло­вии вы­яв­ле­ния не­со­от­вет­ст­вия ка­че­ст­ва То­ва­ра тре­бо­ва­ни­ям ГОСТ ___________ ли­бо ве­са нет­то То­ва­ра све­де­ни­ям, ука­зан­ным в со­про­во­ди­тель­ных до­ку­мен­тах.

6.6. По­ку­па­тель обя­зан те­ле­грам­мой уве­до­мить Про­дав­ца и гру­зо­от­пра­ви­те­ля, ука­зан­но­го в же­лез­но­до­рож­ных на­клад­ных, о вы­яв­лен­ном не­со­от­вет­ст­вии То­ва­ров ус­ло­ви­ям до­го­во­ра, со­про­во­ди­тель­ным до­ку­мен­там в крат­чай­ший тех­ни­че­с­ки воз­мож­ный срок, но не по­зд­нее 24 ча­сов с мо­мен­та об­на­ру­же­ния.

6.7. Ори­ги­на­лы до­ку­мен­тов, на ос­но­ва­нии ко­то­рых Про­да­вец мо­жет предъ­я­вить пре­тен­зии гру­зо­от­пра­ви­те­лю или пе­ре­воз­чи­ку (ком­мер­че­с­кие ак­ты, ак­ты экс­пер­ти­зы ТПП), долж­ны быть на­прав­ле­ны Про­дав­цу, а ко­пии гру­зо­от­пра­ви­те­лю, обо­зна­чен­но­му в ж/д на­клад­ных, не по­зд­нее 15 дней со дня, ког­да То­вар дол­жен был быть при­ня­тым По­ку­па­те­лем.

6.8. В слу­чае ес­ли при­ем­ка То­ва­ра про­ве­де­на с на­ру­ше­ни­я­ми ус­ло­вий До­го­во­ра, в том чис­ле с на­ру­ше­ни­ем сро­ков, ли­бо вы­яв­лен­ные По­ку­па­те­лем не­до­стат­ки или не­со­от­вет­ст­вия То­ва­ра не под­тверж­да­ют­ся над­ле­жа­щи­ми до­ка­за­тель­ст­ва­ми, То­вар счи­та­ет­ся при­ня­тым:

а) по ко­ли­че­ст­ву мест и ве­су нет­то в каж­дом ме­с­те — со­глас­но ж/д на­клад­ных от­пра­ви­те­ля;

б) по ка­че­ст­ву — со­глас­но ГОС­Ту _________.

 

7. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

7.1. Оп­ла­та по­став­лен­но­го То­ва­ра про­из­во­дит­ся в руб­лях в без­на­лич­ном по­ряд­ке пла­теж­ны­ми по­ру­че­ни­я­ми в сро­ки, ука­зан­ные в При­ло­же­ни­ях (Спе­ци­фи­ка­ци­ях) к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру.

7.2. Да­той оп­ла­ты счи­та­ет­ся да­та за­чис­ле­ния сум­мы пол­ной сто­и­мо­с­ти пар­тии То­ва­ра на рас­чет­ный счет Про­дав­ца.

7.3. По­ку­па­тель, по со­гла­со­ва­нию с Про­дав­цом, впра­ве по­ру­чить ис­пол­не­ние сво­их пла­теж­ных обя­за­тельств по на­сто­я­ще­му До­го­во­ру тре­ть­е­му ли­цу.

7.4. В срок не по­зд­нее пя­ти бан­ков­ских дней с да­ты осу­ще­ств­ле­ния пла­те­жа По­ку­па­тель обя­зан про­ин­фор­ми­ро­вать Про­дав­ца о на­и­ме­но­ва­нии ли­ца, про­из­во­дя­ще­го оп­ла­ту, и пред­ста­вить Про­дав­цу ко­пии, а по тре­бо­ва­нию Про­дав­ца — ори­ги­на­лы бан­ков­ских до­ку­мен­тов, под­тверж­да­ю­щих про­из­ве­де­ние пла­те­жа, с ука­за­ни­ем но­ме­ра До­го­во­ра, по ко­то­ро­му про­из­ве­ден пла­теж.

 

8. САНКЦИИ

 

В слу­чае про­сроч­ки оп­ла­ты По­ку­па­тель уп­ла­чи­ва­ет Про­дав­цу пе­ни в раз­ме­ре ___ про­цен­та сто­и­мо­с­ти не­о­пла­чен­но­го в срок То­ва­ра за каж­дый день про­сроч­ки пла­те­жа, ес­ли иной раз­мер не пре­ду­с­мо­т­рен сто­ро­на­ми в При­ло­же­нии (Спе­ци­фи­ка­ции) в от­но­ше­нии от­дель­ной пар­тии То­ва­ра.

 

9. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

 

Все спо­ры и раз­но­гла­сия, ко­то­рые мо­гут воз­ник­нуть из на­сто­я­ще­го До­го­во­ра или в свя­зи с ним, под­ле­жат, по воз­мож­но­с­ти, раз­ре­ше­нию пу­тем пе­ре­го­во­ров сто­рон. При не­воз­мож­но­с­ти ре­ше­ния пу­тем пе­ре-
­го­во­ров, все спо­ры и раз­но­гла­сия под­ле­жат, за ис­клю­че­ни­ем под­суд­но­с­ти об­щим су­дам, раз­ре­ше­нию в

___________________________________________________________________________________________.

(на­и­ме­но­ва­ние су­да)

 

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

10.1. Вся­кие из­ме­не­ния и до­пол­не­ния к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру дей­ст­ви­тель­ны лишь при ус­ло­вии их со­вер­ше­ния в пись­мен­ной фор­ме и под­пи­са­ния обе­и­ми сто­ро­на­ми.

10.2. По­сле под­пи­са­ния на­сто­я­ще­го До­го­во­ра все пре­ды­ду­щие пе­ре­го­во­ры и пе­ре­пи­с­ка ста­но­вят­ся не­дей­ст­ви­тель­ны­ми.

10.3. До­го­вор со­став­лен и под­пи­сан в двух эк­земп­ля­рах, по од­но­му для каж­дой из сто­рон, при этом оба эк­земп­ля­ра име­ют оди­на­ко­вую юри­ди­че­с­кую си­лу.

10.4. При об­ме­не под­пи­сан­ны­ми эк­земп­ля­ра­ми на­сто­я­ще­го До­го­во­ра, а так­же При­ло­же­ни­я­ми (Спе­ци­фи­ка­ци­я­ми) и До­пол­не­ни­я­ми к на­сто­я­ще­му До­го­во­ру по­сред­ст­вом фак­си­миль­ной свя­зи они при­зна­ют­ся дей­ст­ви­тель­ны­ми и име­ю­щи­ми юри­ди­че­с­кую си­лу.

 

11. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

На­сто­я­щий До­го­вор всту­па­ет в си­лу с да­ты под­пи­са­ния и дей­ст­ву­ет до пол­но­го вы­пол­не­ния сто­ро­на­ми сво­их обя­за­тельств.

Cто­ро­ны при обо­юд­ном со­гла­сии впра­ве про­длить срок дей­ст­вия на­сто­я­ще­го До­го­во­ра.

 

12. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

__________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

 

 

ПРИ­ЛО­ЖЕ­НИЕ № 1

«___» ___________ г.

 

СПЕ­ЦИ­ФИ­КА­ЦИЯ на пар­тию то­ва­ра

 

1. До­го­вор № _____________________________________________________________________________

 

2. Про­да­вец, его ад­рес: _____________________________________________________________________

 

3. По­ку­па­тель, его ад­рес: ___________________________________________________________________

 

4. Гру­зо­по­лу­ча­тель: _______________________________________________________________________

Код стан­ции: _____________________________________________________________________________

Код по­лу­ча­те­ля: ___________________________________________________________________________

 

5. Ба­зис по­став­ки: пе­ре­воз­ка оп­ла­че­на до стан­ции гру­зо­по­лу­ча­те­ля.

 

6. Срок на­ча­ла по­став­ки: в те­че­ние 10-ти (де­ся­ти) ка­лен­дар­ных дней с да­ты за­чис­ле­ния пол­ной сто­и­мо­с­ти пар­тии то­ва­ра на рас­чет­ный счет Про­дав­ца. Да­той по­став­ки яв­ля­ет­ся да­та штем­пе­ля на то­вар­но-транс­порт­ной на­клад­ной на стан­ции от­груз­ки.

 

Наименование Ед. Кол-во Цена за Сумма в руб.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.