Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ККМ - контрольно-комбинированный маршрут (движение по заданному маршруту по азимуту).






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении ХVI-го районного туристического слёта молодёжи

Купинского района

Общие положения.

Районный молодёжный турслёт является лично-командным первенством среди молодёжи Купинского района. Проводится муниципальным казенным учреждением «Купинский районный молодёжный центр».

Целями и задачами районного турслёта являются:

- организация летнего отдыха молодежи;

- пропаганда и популяризация среди молодежи здорового образа жизни;

- пропаганда летних видов туризма.

 

Организация и проведение

Мероприятие состоится 22-23 июля 2015 года (возможно изменение даты по погодным условиям) в 10.00 ч., на территории МО Новониколаевского (Ковалёв колок). Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет оргкомитет из числа работников МКУ «Купинский районный молодёжный центр». Председатель оргкомитета директор МКУ «КРМЦ» Наталья Васильевна Канахина.

 

 

Участники соревнований

В районном турслете молодёжи могут принять участие все желающие. Возраст участников от 16 лет до 45 лет. Состав команды – 6 человек (не менее 2-х девушек).

Заявки на участие в соревнованиях направляются в МКУ «КРМЦ» до 18 июля 2016 года по факсу 20-370 или по электронной почте на адрес kupinoterra@mail.ru. В заявке указывают список участников команды, название организации, представляющую команду, и/или название команды, фамилию капитана и руководителя команды, домашний адрес, контактны (телефон, адрес эл. почты).

 

 

Финансовые условия проведения мероприятия

Финансирование мероприятий, связанных с проведением турслета, осуществляется за счёт средств организаторов соревнований. Расходы по доставке команд на место соревнований (проезд, питание в пути из расчета не менее 100 рублей в сутки) несут командирующие организации. Призовой фонд оплачивает организующая сторона.

5. Подведение итогов и награждение:

Победителем в общем зачете является команда, набравшая наименьшую сумму мест в зачетных видахсоревнований. В случае равенства сумм предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат в конкурсе ККМ.Команды, победившие в отдельных видах слёта, награждаются грамотами, команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами и сертификатом с указанием суммы призового фонда.

Условия проведения соревнования

В программу соревнования включены конкурсы:

1. Визитная карточка команды (3 минуты):

Тематика: «Год кино в России»!

(используя эффекты создания российских и советских кинофильмов).

ККМ - контрольно-комбинированный маршрут (движение по заданному маршруту по азимуту).

3. Туристическая техника (полоса препятствий):

а) установка палатки;

б) кочки;

в) мышеловка;

г) переноска пострадавшего;

д) костер;

е) параллельная переправа;

ж) паутина

з) «гусеница»

и) стрельба из пневматической винтовки;

к) переправа по бревну;

л) подвешенное бревно;

м) разборка палатки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.