Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историческая справка. Подготовка кадров с высшим образованием






Подготовка кадров с высшим образованием

Согласно положению о кафедре радионуклидной медицины, она отвечает за подготовку студентов по следующим реализуемым в университете основным образовательным программам профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию:

- направление подготовки бакалавров 03.03.02 (срок обучения-4 года) и магистров 03.04.02 (2 года) " Физика", программа " Ядерная медицина".

Вступительные испытания при поступлении в бакалавриат: русский язык, физика, математика.

Для поступления в магистратуру по направлению 03.04.02 -физика, программа “Ядерная медицина” необходимо пройти собеседование по программе магистратуры.

Выпускник кафедры радионуклидной медицины может занимать должности, требующие высшего профессионального образования согласно действующему законодательству Российской Федерации:

- медицинского физика,

- младшего научного сотрудника (по рекомендации вуза),

- инженера,

- стажера-исследователя в области физики, медицинской физики,

- научного редактора,

- инженера-исследователя

- преподавателя физики в школе

Историческая справка

Кафедра радионуклидной медицины (РНМ) создана в июле 2011 года приказом ректора НИЯУ МИФИ.

Создание кафедры связано с необходимостью подготовки квалифицированных специалистов для высокотехнологичных отраслей ядерной медицины – радиоизотопной диагностики и терапии различных заболеваний у человека. Такая задача была поставлена Президентом страны перед Минздравсоцразвития России для обучения врачей-радиологов, медицинских физиков, радиофармацевтов и инженеров дозиметристов. Подготовка медицинских физиков по нескольким востребованным направлениям ядерной медицины (лучевая диагностика и лучевая терапия, клиническая дозиметрия) была доверена первому национальному исследовательскому университету России – НИЯУ МИФИ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.