Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно заметить!






При поиске знания и познания Прит.15: 14, Прит.16: 23 просто крайне необходимо сначала:

1. Иметь твердую веру что вся Библия — Слово Божье Евр.11: 3, Флм.1: 6, Еф.4: 13, 1Кор.1: 21

2. Не лукавое, т.е. искреннее сердце! Пр4: 23-24, 1Кор3: 18-20, Еф4: 13-14, Ев3: 12

Пс141: 4 не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.

И только потом человек может искать знания Евр.11: 6. Наоборот получиться только ложь, заблуждение, преткновение, а для не спасенного еще и его конец - погибель. Рим.9: 30-32, 2Пет.3: 16, Кол.2: 18, 1Кор.3: 19, 1Кор.1: 20-21

Знание бывает в 2-х понятиях:

1-е понятие: полностью понимать изучаемый предмет. Но мы не можем совершенно познать или знать суть и весь смысл Слова Божьего пока живем «в теле», хотя должны стремиться к этому Фил1: 10, 1Кор.13: 12 …теперь знаю я отчасти… потому что еще не настало совершенное 1Кор.13: 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 1Кор.13: 12 …а тогда познаю, подобно как я познан.

2-е понятие: знать на память. Вспомним школу, с чего началось изучение математики? Со знания таблицы умножения – это понятие для всех абсолютно и точно имеет только одно значение: знать наизусть. А без знания таблицы умножения невозможно дальнейшее изучение математики.

 

Поэтому давайте начнем созидать свое знание Еф.4: 13, Фил.3: 8, Кол.1: 9-10, Кол.3: 10 с малого и будем верны в этом! Мф25: 21

 

Кстати Библия очень верная и математически абсолютно точная книга, например пророчества, с какой точностью они были исполнены. Также многие люди пользовались и пользуются цифрами, и датами в библии, например Даниил Дан.9 прежде чем молиться о прощении Израиля. В Ветхом Завете очень много цифр и значений: количества, веса, длинны и других цифровых значений которыми пользовались библейские персонажи при строительстве и т.д. все современные археологи постоянно пользовались и пользуются библией как картой.

 

Пример

Был случай с одной верующей сестрой, она рассказала о том, как побывала с мужем в тур. поездке по Африке. Однажды они собрались поехать в дикую природу посмотреть на слонов, проводник собрал всех туристов и рассказал что нужно делать в случае опасности, когда у слонов случается бешенство. Во-первых, — сказал он, — если я кричу «бежать», сразу-же все начинают бежать за мной. Не думайте, что вам удастся спрятаться от слона. Бежите за мной как можете. Это правило первое. Второе, когда бежите, следуйте в точности за мной. Ступайте там, где ступил я. Иначе вы либо заблудитесь, либо наступите на что то опасное. Это закон номер два. Итак, когда я кричу «бежать», вы бежите, и когда бежите, то следуете точно за мной. Это были общепринятые правила поведения и он их повторил ещё раз. Когда приехали на место, где были слоны – инструктор повторил правила ещё раз. Туристы вышли из машин и направились к слонам. Все проходило хорошо, но через какое-то время, слоны взбесились. Проводник крикнул «Бежать», некоторые побежали, а некоторые застыли, на месте. Проводник сильнее прокричал команду второй раз и уже побежали все. «В тот момент, — рассказывает сестра, — имело значение во что бы то ни стало слушаться гида, и его важные правила поведения в экстренной ситуации, но самое главное, что помогло не запаниковать – это то, что несколько раз, просто вбивая нам в голову, наш проводник повторял нам, как надо себя вести в случае опасности.

2-е Тим.3: 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.