Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура подразделения






ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Отдел логистики (ОЛ, код подразделения №125), является структурным подразделением публичного акционерного общества «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (далее по тексту Общество), которое осуществляет организацию работ по оказанию транспортно-экспедиторских услуг по доставке ТМЦ по территории РФ и в экспортно-импортном направлениях согласно условиям и требованиям Общества и подчиняется непосредственно Коммерческому директору.

1.2. Настоящее положение является локальным нормативным актом, устанавливающим основные задачи и функции подразделения, права и ответственность его руководителя.

1.3. В своей деятельности подразделение руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Общества, настоящим Положением, приказами и распоряжениями по Обществу и другими нормативными актами.

1.4. Подразделение возглавляется начальником, который назначается и освобождается от занимаемой должности приказом Генерального директора по представлению коммерческого директора.

1.5. На должность начальника отдела логистики назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы на руководящей должности в области транспортной логистики не менее 3 лет.

1.6. Требования настоящего Положения распространяются на работников в полном объеме при производстве оборонной продукции. Дополнительные полномочия и ответственность в области обеспечения качества оборонной продукции, если они предусмотрены условиями договора на размещение оборонного заказа, устанавливаются приказом начальника структурного подразделения о закреплении конкретных объемов работ по производству оборонной продукции за конкретными исполнителями.

 

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

 

Основными задачами подразделения являются:

2.1. Заключение и исполнение договоров на оказание транспортно-экспедиционных услуг по доставке ТМЦ Российского и импортного производства.

2.2. Заключение и исполнение договоров на оказание услуг специализированной техники и пассажирского автотранспорта.

2.3. Оптимизация и снижение затрат на транспортно-логистические услуги.

 

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

 

3.1. Организационная структура и штатное расписание подразделения разрабатывается начальником отдела, исходя из объемов и характера выполняемых работ.

3.2 Обязанности между работниками подразделения распределяются и регламентируются начальником отдела. Начальник отдела логистики осуществляет непосредственное руководство деятельностью отдела и контролирует работу всех входящих в отдел логистики работников. Во время отсутствия начальника отдела (командировка, отпуск, болезнь и прочее) его должностные обязанности выполняет в установленном порядке специалист отдела, который несет полную ответственность за качественное, эффективное и своевременное их выполнение.

3.3. Организационная структура и штатное расписание подразделения согласовывается коммерческим директором, директором по персоналу и утверждается Генеральным директором Общества.

3.4. Организационная структура подразделения приведена в Приложении №1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.