Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Студенческого совета






7.1. Студенческий совет СПбГУКиТ имеет право:

7.1.1. Участвовать в решении социально-бытовых и финансовых вопросов, затрагивающих интересы студентов, в том числе распределении средств стипендиального фонда, средств материальной помощи малообеспеченным и больным студентам, дотаций и средств, выделяемых на

культурно-массовые и оздоровительные мероприятия, отдых и лечение.

7.1.2. Принимать участие в планировании, подготовке и проведении внеучебных мероприятий СПбГУКиТ.

7.1.3. Участвовать в разработке и совершенствовании нормативных актов, включающих вопросы обучения и досуга студентов.

7.1.4. Принимать участие в оценке качества образовательного процесса, готовить и вносить предложения в органы управления Университета по его оптимизации с учетом научных и профессиональных интересов студенчества,

графика проведения зачетов, экзаменов, организации производственной практики, созданию благоприятных условий для отдыха студентов.

7.1.5. Участвовать в решении вопросов материального и морального поощрения, наложения взысканий и отчисления студентов из университета.

7.1.6. Рассматривать и участвовать в разбирательстве заявлений и жалоб студентов факультета.

7.1.7. Участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с нарушениями студентами учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка.

7.1.8. Принимать участие в разработке и реализации системы поощрений студентов за достижения в различных сферах учебной, научной и вне учебной деятельности, в том числе за активное участие в деятельности Студенческого совета и общественной жизни университета.

7.1.9. В случае нарушения и ограничения прав и свобод студентов, а также прав Студенческого совета вносить предложения в органы управления Университета о принятии мер по восстановлению нарушенных прав.

7.2. Студенческий совет СПбГУКиТ обязан:

7.2.1. Проводить работу, направленную на повышение сознательности студентов и их требовательности к полноте и качеству своей учебно-познава-тельной деятельности и к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу Университета, укрепление учебной дисциплины и правопорядка в учебном корпусе, повышение гражданского самосознания студентов, воспитание чувства долга и ответственности.

7.2.2. Содействовать органам управления университета и структурным подразделениям в вопросах организации образовательной, научной и воспитательной деятельности.

7.2.3. Проводить работу со студентами по выполнению Устава и правил внутреннего распорядка СПбГУКиТ.

7.2.4. Своевременно в установленном порядке рассматривать все заявления и обращения студентов, поступающие в Студенческий совет СПбГУКиТ.

7.2.5. Проводить работу в соответствии с Положением и планом деятельности Студенческого совета СПбГУКиТ.

 

7.2.6. Поддерживать социально значимые инициативы студентов.

7.2.7. Представлять и защищать интересы студентов перед органами управления университета, государственными органами, общественными объединениями, иными организациями и учреждениями.

7.2.8. Содействовать созданию необходимых социально-бытовых условий, условий для учебы и отдыха обучающихся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.