Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и порядок формирования Студенческого совета спбгукит






4.1. Представительность студенческого совета обеспечивается реальной выборностью на всех уровнях. Для принятия решения о создании Студенческого совета университета и принятия «Положения о Студенческом совете Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения» созывается Конференция, которая может вносить изменения и дополнения в Положение о Студенческом совете университета, заслушивать и утверждать отчеты Совета студенческого самоуправления, определять приоритетные направления деятельности Студенческого совета, решать вопрос о досрочном приостановлении полномочий Совета студенческого самоуправления. Конференция может решать и другие вопросы, связанные с деятельностью Студенческого совета.

4.2. Конференция проводится не реже одного раза в два года. Дату и время проведения Конференции, норму представительства, а также повестку дня определяет Совет студенческого самоуправления. Объявление о созыве Конференции должно быть не позднее, чем за один месяц до ее проведения.

 

4.2.1. Норма представительства для участия на последующих Конференциях устанавливается Советом студенческого самоуправления.

4.2.2.. Конференция является правомочной, если на ней присутствуют не менее 2/3 от числа делегатов.

4.2.3.. Решения по вопросам, вынесенным для обсуждения на Конференции, принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов.

4.3. На Конференции утверждается состав Студенческого советаСПбГУКиТ, в который входят председатели советов факультетов, представители студенческих сообществ СПбГУКиТ (клубов, общества членов межвузовской ассоциации «Покров», команды волонтёров и др.), председатели Советов общежитий, представители СПбГУКиТ в городском студенческом совете.

4.3.1. В случае необходимости по решению студенческого совета СПбГУКиТ в его состав могут быть доизбраны члены Совета из числа студентов. Доизбрание членов Студенческого совета происходит на собрании Студенческого совета на срок полномочий Студенческого совета СПбГУКиТ.

4.4. На конференции утверждается состав Совета студенческого самоуправления: председатель Студенческого совета, заместитель председателя, ответственный секретарь.

4.5. Студенческий совет организует выборы Совета студенческого самоуправления. Сроки проведения выборов Совета студенческого самоуправления Студенческого совета СПбГУКиТ, порядок проведения выборов и выдвижение кандидатов определяются на заседании Студенческого совета СПбГУКиТ. Заседание студенческого совета СПбГУКиТ до избрания Совета студенческого самоуправления ведёт старший по возрасту участник заседания.

 

4.5.1. Председатель Студенческого совета СПбГУКиТ избирается из числа его членов на заседании Студенческого совета СПбГУКиТ. Собрание полномочно при условии участия в нём 2/3 от числа членов Студенческого совета. Выборы являются прямыми и открытыми.

4.5.1.1. Председатель избирается сроком на 2 (два) года. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с другими кандидатами.

4.5.2. Выборы членов Совета студенческого самоуправления: заместителя председателя и ответственного секретаря Студенческого совета СПбГУКиТ, проводятся из числа членов Студенческого совета СПбГУКиТ на заседании Студенческого совета СПбГУКиТ.

4.5.2.1. Выборы являются прямыми и открытыми. Решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании. Собрание правомочно при условии участия в нём 2/3 от числа членов Студенческого совета СПбГУКиТ.

4.5.3. Никто из членов Совета студенческого самоуправления не может быть избран в состав Совета студенческого самоуправления Студенческого совета более чем на 2 (два) срока.

4.6. Студенческий совет СПбГУКиТ формирует и утверждает состав комитетов:

- комитет по учебно-организационной работе;

- комитет по культурно-массовой работе;
- комитет по гражданско-патриотическому воспитанию;

- комитет социологической службы;

- комитет по социальной работе и другие.

4.7. Студенческий совет факультета, председатель которого избран председателем Студенческого совета университета, проводит повторные выборы председателя совета факультета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.