Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения. Посвященного 70-летию Победы Советского народа в






Посвященного 70-летию Победы Советского народа в

Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Интернет-медиа-конкурс «Восславим ваши имена», (далее Конкурс) проводится Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки одаренных детей и молодежи (Академия детского творчества)» (далее Академия) и Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Территориальная клубная система «Фили-Давыдково».

2015 год – год 70-летия Победы над фашизмом. Более миллиона соотечественников в составе героической Советской Армии воевали на фронтах Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, самоотверженно трудились в тылу, проявляя беспрецедентный пример мужества, стойкости и непоколебимой веры в справедливую победу.

День Победы - самый дорогой, самый волнующий всенародный праздник. Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется неотъемлемым достоянием нашего народа, бессмертным символом его высочайшего патриотизма, беззаветной любви к Родине. Мы никогда не забудем цветущий май 1945 года. В нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь.

Граждане России всегда будут помнить, какой ценой оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и мужеством вся страна встала против врага - на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжкие испытания военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма.

Во имя Победы, за свободу и независимость Отечества отдали свои жизни миллионы людей. Вот почему необходимо бережно хранить, передавая из поколения в поколение, память о беспримерном героизме, самоотверженности нашего народа.

1. Цели и задачи

• воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества;

• повышение интереса к культурному наследию страны, формирование чувства патриотизма и сопричастности к истории родины и изучение роли Победы в Великой Отечественной войне;

• формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов (мужество, стойкость, патриотизм, честь, достоинство и т.д.);

• повышение образовательного и эстетического уровня участников;

• приобщение к историческому и культурному наследию;

• выявление творческой одаренности в области журналистики, фото- и киноискусства.

Условия проведения

К участию в конкурсе приглашаются все желающие от 12 лет, подавшие

заявку на участие в установленной оргкомитетом форме. Предоставленные работы должны соответствовать теме конкурса - 70-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

· 12 – 18 лет;

· 19 – 35 лет;

· 36 лет и старше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.