Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные советы

Оформление Загранпаспорта.

Список необходимых документов и правила оформления можно посмотреть здесь: https://www.fms-nso.ru/documents/issuance/passport-new-generation/.

 

· За две недели до поездки нужно задуматься о том, как вы будете хранить деньги. На данный момент самый удобный способ – пластиковые карты. Чтобы их получить, нужно открыть счет в банке, оформление пластиковых карт обычно занимает 5-10 рабочих дней. Желательно оформить несколько карт на один счет, т.к. не редки случаи, когда люди ломали карты или карты «заглатывал» банкомат. Рекомендуем подключить услугу смс уведомлений и управления счетом в интернете, так вам будет проще контролировать свои расходы.

· До поездки нужно узнать адрес и телефон российского консульства страны, в которой вы собираетесь отдыхать. Эта информация присутствует в памятке, которую мы Вам выдаем перед поездкой.

· До отъезда - сделать ксерокопии страниц загранпаспорта. В случае утери документов копия паспорта упростит процедуру установления Вашей личности и поможет вернуться домой. Копию следует хранить отдельно от паспорта. Желательно отсканировать страницы со своего паспорта и отправить эти файлы по электронной почте себе или кому то из близких, чтобы вы могли в любой стране распечатать копии документов из своей почты.

· Во время отдыха крупные суммы денег, документы и ценности лучше хранить в сейфе в номере, либо на reception.

· Если вы потеряли паспорт, находясь заграницей, сразу после обнаружения пропажи, Вы обязаны уведомить об этом местную полицию (орган правопорядка, жандармерию и т.д.) и подать заявление, чтобы получить справку подтверждающую факт обращения по поводу утраты паспорта.

· Далее следует обратиться в российское консульство, чтобы Вам выдали свидетельство на возвращение на родину. Для его оформления Вам потребуется предъявить документ с фотографией или представить свидетелей, которые подтвердят Вашу личность. Далее, напишите заявление, представите справку из органов правопорядка об утере паспорта и 2 фото 4х6. Если же Вы непредусмотрительно не захватили никаких документов и не можете представить свидетелей, то на Родину Вас, конечно, пустят, но процедура проверки личности на границе может затянуться, т.к. придется ждать ответа на запрос о Вас из МВД РФ. По прибытии Вам придется общаться с пограничниками. Хорошо, если Вас встретят родные, друзья, знакомые с документами, подтверждающими Вашу личность. В этом случае процедура сократится до минимума.

· Вы обязаны сдать свидетельство с отметками погранслужбы в организацию, выдавшую паспорт, в трехдневный срок, а само свидетельство действительно и считается удостоверением личности в течении 10 суток с момента пересечения границы. А далее нужно получать новый заграничный паспорт.

· На основании ч.1 ст.11 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» разработано Положение об оформлении Свидетельства на въезд (возвращение) в РФ (от 01.10.98 № 1142).

· Рекомендуем купить стране пребывания местную сим-карту, это поможет сэкономить деньги.

· В салон самолета бесплатно можно взять помимо ручной клади складную детскую коляску, дорожную колыбельку, сумку с детским питанием. Дети до 2 лет могут путешествовать бесплатно, но в этом случае, они не имеют собственного кресла в салоне - путешествуют на руках или коленях у взрослого. Дети от 2 до 12 лет путешествуют на собственном кресле в самолете

· Возьмите визитную карточку отеля при заселении, с ней Вам будет проще объяснить водителю такси, куда Вас везти.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к содержанию и оформлению научной работы | Сыктывкар, 2015 если в вашей семье возникли проблемы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.