Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокое качество товаров Пензенских предприятий подтверждалось сертификатами качества и медалями Всероссийских и Международных выставок.






Пензенскими предприятиями производится уникальные товары, которые импортируются во многие регионы РФ и зарубежные страны:

· ЗАО НПП МедИнж - почти 70 процентов имплантируемых искусственных клапанов в России и странах СНГ производится ЗАО НПП " МЕДИНЖ";

· ОАО Маяк – более 40% производимой в России мебели выпускается с применением продукции ОАО " Маяк";

· ОАО НПП ЭРА; - производство авиатренажеров для летчиков гражданской авиации, механизмов для химической и нефтехимической промышленности;

· ОАО Биосинтез - одно из ведущих производителей лекарственных средств в России, выпускающее свыше 180 наименований медицинской продукции.

 

 

Наука и инновации

Базой для формирования научного и образовательного потенциала являются:

- 21 научно-исследовательское предприятие с численностью работников 5, 7 тысяч человек;

- 3 бизнес-инкубатора.

В 2014 году за счет средств федерального и областного бюджета в Пензе откроется Технопарк высоких технологий (ТВТ). Специализацией ТВТ будет разработка и производство телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения, высокотехнологичных изделий, как с целью замещения аналогичной импортной продукции, так и экспорта ее за пределы России.

На территории ТВТ будут возведены модули для размещения производственных, офисно-лабораторных (в том числе помещение бизнес-инкубатора) и складских помещений общей площадью более 45 тыс. кв.м.

Инфраструктура

Транспортная инфраструктура

Автомобильный транспорт

Город Пенза находится на пересечении важнейших транспортных путей и является одним из основных транспортных узлов России. Он открывает доступ к региональным рынкам, рынку стран СНГ.

На сегодняшний день город Пенза занимает в Российской Федерации одно из лидирующих мест по приросту автотранспорта.

 

- добавить 2011

 

Объем городских перевозок за 2010 год составил более 44 млн. пассажиров. В Пензе создана Единая система реестрового учета маршрутной сети городского пассажирского транспорта, а также Центр управления движением городского пассажирского транспорта, модернизированный на основе системы спутниковой навигации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.