Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок веры






Наше турне продолжилось в Бельгии, Германии и Швейцарии. А 18 августа 1974 года, в воскресное утро, мы посетили в Голландии домашнюю церковь Корри тен Бум. Корри, автор " Тайного укрытия", говорила в тот день о важности полной капитуляции перед Богом. Ее незабываемое выступление, названное " Перчаткой", показало, что значит отдать свою жизнь в руку Господа.

Корри пояснила свою мысль на примере перчатки, надетой на руку. Она сказала, что " мы есть перчатка, а Господь - рука. Когда мы сдаемся перед Господом полностью, тогда мы, как перчатка, будем впору по руке Господу". Я стал использовать на практике эту мысль Корри.

5 сентября, после финального концерта в Голландии, мы отправились домой. Я лишился покоя, потому что знал, что Бог хочет от меня большего, нежели участие в концертах. В финансовом отношении эта поездка научила меня тому, что значит выступать в вере. Мои деньги множились и росли. Совершенно незнакомые люди подходили ко мне и говорили: " Вот, Господь велел мне дать вам это". Я вернулся в Торонто в новых вещах и с новым багажом. Я сказал своему отцу: " Папа, я хочу поблагодарить тебя за двадцать пять долларов" - и отдал ему эти деньги. Он просто покачал головой.

 

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В " ШИЛО"

Всю осень 1974 года мое общение со Святым Духом возрастало. Но на сердце у меня было бремя, которое становилось все тяжелее.

Наконец в ноябре я больше не мог молчать. Я сказал Господу: " Я буду проповедовать Евангелие при одном условии: Ты будешь со мной на каждом собрании". И потом я напомнил Ему: " Господь, Ты знаешь, я не умею говорить". Я постоянно беспокоился о своей проблеме с заиканием и боялся, что буду чувствовать себя очень неловко.

У меня перед глазами по-прежнему стоял человек, объятый пламенем, и я вспоминал то, что сказал Господь: " Если не станешь проповедовать, каждая душа, попавшая в адский пламень, будет на твоей совести".

Я подумал, что я должен начать проповедовать. Но разве плохо раздавать христианские брошюрки?

На первой неделе декабря я сидел в гостях у Стэна и Ширли Филиппе в Ошаве, в тридцати милях к востоку от Торонто.

" Хотите, скажу кое-что? " - спросил я хозяев. Никогда прежде я никому не рассказывал всей истории моих переживаний, планов и видений. В течение почти трех часов я изливал им свое сердце, рассказывая во всех подробностях то, что знали только я и Господь. Я сказал им также о все растущем бремени за заблудшие человеческие души. Я еще не закончил, когда Ширли остановила меня и сказала: " Бенни, ты должен прийти к нам в церковь сегодня и рассказать всем, что у тебя на сердце". Их собрание называлось " Шило", и там, в Ассамблее Троицы в Ошаве, собиралось около сотни людей. Пастором церкви был преподобный Кеннет Бисли, чей сын Гэри однажды станет служителем в церкви Евангелизации мира в Орландо. Я позвонил Мэрилин Страуд и попросил ее помочь мне с музыкой. Я знал ее почти два года - она служила в группе хвалы и поклонения в " Катакомбах" и была с нами в поездке с " Шекиной".

Жаль, что вы не видели меня тогда. У меня были длинные вьющиеся волосы до плеч, я не был одет для церкви, потому что никак не ожидал приглашения.

В тот день, 7 декабря 1974 года, Стэн Филиппе представил меня своей церкви и впервые в жизни я встал за кафедрой, готовясь проповедовать.

Но только я открыл рот, как в то же мгновение почувствовал: что-то коснулось моего языка, и он освободился. Несколько секунд онемения - и я начал провозглашать Божье Слово с абсолютной легкостью.

Но вот что удивительно. Бог не стал исцелять меня, пока я сидел в аудитории. Он не исцелил меня, когда я шел к платформе. Он не исцелил, даже когда я уже стоял за кафедрой. Бог сотворил это чудо только тогда, когда я открыл рот.

Как только мой язык освободился, я сказал самому себе: " Вот оно! ". Заикание ушло, исчезло и больше никогда не возвращалось. Спасибо Тебе, Иисус!

После проповеди я пригласил людей выйти вперед, чтобы помолиться за них. Около десяти человек вышли к платформе. Никто из них не знал о том, что такое быть сраженным Духом, но когда я начал молиться за этих драгоценных людей, они стали падать под воздействием Божьего помазания. Когда я поднял голову, то увидел, что почти все люди в церкви встали и выстроились в очередь на молитву. Какую мощную работу проделал Бог в тот вечер!

" Бенни, когда ты начал говорить, у меня отвалилась челюсть, - сказала Мэрилин Страуд после служения. - Сегодня мы все увидели чудо! ".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.