Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему она плачет.






От Джима Пойнтера и других я слышал о невероятных Плесах, которые происходят на собраниях Кэтрин Кульман, но я совершенно не был готов к тому, чему стал очевидцем. В течение трех следующих часов люди потоком устремлялись к платформе, свидетельствуя об исцелениях, которые произошли с ними на этом собрании.

Я видел, как одна женщина поднялась из инвалидной коляски. Глухие начинали слышать. Другие исцелялись от артрита, головных болей, опухолей и прочих болезней.

О, какое это было собрание! Никогда раньше меня так не касалась сила Божья.

Собрание продолжалось, а я тихо молился, как вдруг понял, что все затихли. Я сразу взмолился: " Господь, пусть это собрание никогда не кончается".

Когда я посмотрел вверх, то увидел, что мисс Кульман закрыла лицо руками и заплакала. Ее рыдания становились все громче и громче, и все в собрании замерли, боясь пошевелиться. Не двигались и ашеры. Глаза всех присутствующих были устремлены на нее.

Я подумал: " Но почему она плачет? " Я никогда не видел у служителей такой реакции - а позже мне сказали, что никогда раньше мисс Кульман не делала ничего подобного.

Ее рыдания продолжались, как мне показалось, минуты две. Затем ее голова резко откинулась назад, глаза ярко вспыхнули, - она была всего в нескольких футах от меня. Ее манера тут же изменилась, и она стала уверенной - почувствовав святое дерзновение. С сильным чувством и властностью она ткнула пальцем в аудиторию. В то же время можно было видеть выражение боли, исказившее черты ее лица. Испытывая явную боль, все еще всхлипывая, она посмотрела на огромное скопление людей и сказала, медленно растягивая слово " пожалуйста": " Пожааалуйста, не огорчайте Святого Духа".

Она буквально молила. " Пожалуйста, - плакала она, - не огорчайте Святого Духа".

Ее глаза, казалось, смотрели прямо на меня.

Пока она говорила, я сидел не двигаясь, почти не дыша. Обеими руками я вцепился в спинку стоявшего передо мной стула и думал, что будет дальше?

Затем мисс Кульман сказала: " Разве вы не понимаете? Он - все, что у меня есть! ".

Я не понял, что она имеет в виду, но она продолжала умолять: " Пожалуйста! Не причиняйте Ему боли. Он - все, что у меня есть! Не делайте больно Тому, кого я люблю". Если я доживу и до ста двадцати лет, я не забуду этих слов - и того, с какой мольбой она просила об этом.

 

" САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ"

С тех пор, как я стал рожденным свыше верующим, я слышал, как многие евангелисты, служители и учителя говорили о Святом Духе, но никто не говорил о Нем таких слов, какие я слышал на этом собрании. Они рассказывали о дарах Святого Духа, о языках или пророчествах - но никогда не называли Его " самым близким, самым личным, самым нежным и самым любимым другом".

Что же говорила о Святом Духе Кэтрин Кульман? Она свидетельствовала о Нем как о реальной и живой личности. С сильным чувством она показала длинным пальцем на толпу и сказала с большой уверенностью: " Он намного реальнее для меня, чем вы, - намного реальнее, чем все, что есть в этом мире! ".

В этот момент - когда она произносила эти слова - что-то проникло в меня. Я снова заплакал и сказал: " Господи, пожалуйста, дай мне познать Тебя так же близко".

Поскольку я впервые присутствовал на таком собрании, я думал, что все участники чувствовали то же, что я. Теперь я знаю, что Бог работает с каждым из нас индивидуально. Я убежден, что многое из того, что происходило на этом собрании, было приготовлено Богом специально для меня.

Но понимал ли я полностью все, что произошло на этой встрече? Это было невозможно. Однако я абсолютно уверен в том, что Божья сила и реальность полностью трансформировали мою жизнь.
Перед закрытием собрания я поднял глаза и увидел нечто, подобное легкому туману, венчавшему голову женщины-евангелистки. Я подумал было, что мои глаза затуманились от слез. Но я посмотрел еще раз и увидел, что ее голова действительно была обрамлена легким сиянием. Через это облачко ее лицо светилось мягким светом.

Вспоминая тот невероятный день, я не думаю, что Господь хотел прославить мисс Кульман. Я абсолютно убежден в том, что Он использовал собрание для того, чтобы проявить передо мной Свою великую силу и власть.

Люди начали расходиться, а я не хотел уходить из зала. Я сидел и размышлял о том, что только что произошло на этом месте. Я думал: " О, если бы моя семья могла пережить то, что я почувствовал! "

Я мог бы просидеть там весь день, но меня ждал автобус. У выхода из церкви я задержался на секунду, повернулся назад и подумал: " Что она имела в виду? Что она хотела сказать, назвав Святого Духа своим другом? ".

Весь путь обратно в Торонто я продолжал думать: " Как может Святой Дух быть таким реальным для нее? Неужели Он есть Личность? " Я просил нескольких человек помочь мне понять это, но они не смогли. Я приехал домой совершенно изможденным, поскольку за все эти два дня спал всего четыре часа. Но Бог еще не закончил работать со мной.

 

 

Глава 8

" МОЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ С ТОБОЙ? "

Каждый мускул моего тела ныл, требуя сна, но глаза были широко распахнуты, а дух продолжал парить в этот исключительно невероятный день.

Затем я лег в постель, и вдруг мне показалось, что меня сдергивают с кровати. Меня стянуло с постели, и я упал на колени. Ощущение было странным, но я не противился. Я знал, что в этой темной комнате Бог работал со мной, и поэтому я был более чем готов следовать Его водительству.

Мое сердце было переполнено вопросами, но я не знал, с чего начать. Я тоже хотел иметь то, что испытывала та евангелистка в Питтсбурге. Этого я хотел больше всего на свете - испытать реальность того, о чем говорила мисс Кульман!

С того самого момента, когда она сказала, что " Он намного реальнее, чем все, что есть в этом мире", у меня возникло страстное желание познать Святого Духа в таком же измерении. Но я совершенно не знал, с чего начать.

В ту ночь, за три дня до Рождества 1973 года, стоя на коленях, я понял в сердце, что я хочу сказать. Но как мне выразить это?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.