Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нежный ветер






Мисс Кульман повела собравшихся в песне " Как Ты велик". И вдруг я встал на ноги, поднял руки и начал петь в полный голос:

Тогда поет мой дух, Господь, Тебе:

Как Ты велик! Как Ты велик!

Мое щеки стали мокрыми, никогда раньше глаза не наполнялись так быстро слезами. Я чувствовал, как вознесся в присутствии Бога.

Я пел не так, как обычно пою в церкви. Я пел всем своим существом. И когда мы дошли до слов " Тогда поет мой Дух", они эхом отдались во внутреннем моем духе.

Я настолько погрузился в хвалу, что едва ли осознал, что дрожь прекратилась, совершенно прекратилась.

В следующие несколько минут на этом собрании я чувствовал себя так, словно вовсе покинул эту планету - и был вознесен во дворы Господни. Это поклонение было несравнимо ни с чем, что я испытывал в Торонто. Могу лишь сказать, что я увидел лицом к лицу чистую духовную Истину. Не представляю, что чувствовали другие. Я только знал, что встретился с Самим Богом.
По мере продолжения славного восхваления я почувствовал дуновение нежного ветра, С поднятыми руками, поклоняясь Господу, я на мгновение открыл глаза, чтобы посмотреть, откуда идет этот нежный ветер. Он был, как легкий бриз - очень мягкий, очень тихий.

Я поднял голову и посмотрел на витражное окно. Оно было закрыто и, кроме того, находилось слишком высоко.

Но что это был за необычный ветер? Во многом он действительно напоминал движение потоков воздуха - обдувая сверху вниз одну мою руку, потом другую.

" Интересно, - подумал я, - что происходит? Осмелюсь ли я рассказать кому-нибудь, что я почувствовал? Меня никто не поймет".

Дуновение этого ветра омывало меня, как мне показалось, минут десять. А потом я почувствовал, словно все мое тело обернулось теплым и чистым покрывалом.

 

" ПОМИЛУЙ"

На платформе мисс Кульман стала служить людям, чего я почти не замечал. Я полностью потерялся в Духе, чувствуя, что Господь приблизился ко мне так, как никогда раньше.
В этот момент я почувствовал непреодолимое желание поговорить с Господом, но все, что я смог сказать, были слова: " Дорогой Иисус, пожалуйста, помилуй меня". Я повторял эти слова снова и снова: " Иисус, пожалуйста, помилуй меня".

Я чувствовал себя таким недостойным принять излияние Божьей любви. Я был, как Исаия, который вступил в Божье присутствие. Тогда он закричал: " Горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа" (Ис. 6: 5).

То же самое происходило, когда люди встречались с Иисусом. Они видели собственное осквернение и испытывали потребность стать чистыми. В этом прекрасном святилище, где с платформы говорила удивительная евангелистка, именно это и происходило с Бенни Хинном. Небесные прожектора ярко осветили мое сердце. Я ясно увидел всю свою неправедность, несовершенство, слабости и грехи.

Снова и снова я просил: " Дорогой Иисус, пожалуйста, помилуй меня".

Вдруг я услышал голос Господа, который невозможно перепутать ни с чем. Он сказал мне очень мягко: " Моя милость пребывает на тебе в изобилии".

С того самого дня, как я стал христианином, я всегда молился Господу. И теперь Он Сам заговорил ко мне! Мне хотелось, чтобы это общение никогда не прекращалось!

Служение продолжалось, а я все тихо плакал, никого не стыдясь и не смущаясь. С этим не может сравниться ничто из того, что в состоянии предложить земная жизнь. Дух преображал меня, и все остальное уже казалось неважным. Именно об этом говорит Слово: " И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Фил.4: 7).
Посреди этого великолепного прославления в моих ушах отзывались слова Господа: " Моя милость пребывает на тебе в изобилии".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.