Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необычное стадо






Они называли свою церковь " Катакомбами", но, конечно, они не прятались и не уходили в подполье. Я совершенно не был готов к тому, что мне пришлось испытать с моими вновь обретенными друзьями.

Такую церковь я никогда раньше не видел. Когда мы вошли в святилище собора св. Павла, англиканскую церковь в центре Торонто, там находилось более двух тысяч жизнерадостных молодых людей с поднятыми к небу руками, восхвалявших Бога в песнях и танцах перед Господом.

То были дни " народа Иисуса", и весь зал был заполнен рожденными свыше " хиппи", которые так и не остригли своих длинных волос. Они подпрыгивали и производили веселый шум в Господе. Мне трудно было поверить, что такое место действительно существует. И все же каким-то образом с самого первого вечера я там почувствовал себя как дома. И после всего, что произошло два дня назад, я тоже поднял руки и начал поклоняться Богу.

Пастырями этого самого необычного стада были Мерв и Мерла Уотсон. Мерв, который испытал воздействие Святого Духа, полностью изменившее всю его жизнь, был талантливым руководителем школьного оркестра. Мерла была одаренным автором песен и лидером поклонения. Некоторые из учеников Мерва попросили его помочь организовать христианский клуб при школе. Они решили назвать его " Клуб катакомб", потому что верили, что наше время напоминает период Римской империи в пору ранней христианской церкви.

" Мы начали всего с шести из тысячи шестисот учеников, - позже рассказал мне Мерв. - Затем наша группа выросла до сотни человек, потом нас стало триста, пятьсот и больше". Уотсон стал председателем организации Христианского исполнительского искусства Канады, которая устраивала крупные музыкальные фестивали. " Катакомбы" продолжали расти и, наконец, стали собираться в церкви св. Павла, которая могла вместить всех ее членов.

Служение в тот вечер длилось более трех часов, но мне показалось, что прошло всего около получаса.

В заключение Мерв Уотсон объявил: " Я хочу, чтобы все те, кто готов сделать публичное исповедание своих грехов, вышли вперед. Мы будем молиться за вас и просить Христа войти в ваше сердце".

Я тогда не имел ясного представления о Божьей силе, но внутри себя ощутил трепет. Затем я сказал себе: " Не думаю, что мне надо идти туда, потому что я уже спасен". Я был уверен, что в понедельник, без пяти минут восемь, Господь взял контроль над моей жизнью. А теперь уже был четверг.

Но почему-то я не мог сдержать себя. Я вышел вперед и побежал между рядами так быстро, как только мог. Голос внутри меня сказал: " Выйди вперед".

Так на харизматическом богослужении в англиканской церкви я, юноша, исповедующий себя католиком из семьи, принадлежащей к греческой православной церкви, сделал публичное исповедание своего принятия Христа. " Иисус, - сказал я, - я прошу Тебя стать Господом моей жизни".

Ничто во всей святой земле не могло сравниться с этим. Иисус не был иконой или статуей в соборе. Он был живой, и Он жил во мне - в Торонто!

Всю дорогу домой я улыбался. Присутствие Господа было буквально во всем моем существе. Я знал, что должен буду рассказать маме все то, что случилось с ее девятнадцатилетним сыном, - но сказать отцу мне не хватало смелости.

" Мама, у меня хорошие новости, - прошептал я. - Я спасен".

В ту же секунду у нее отвисла челюсть. Она пристально смотрела на меня, а затем решила

поинтересоваться:

" Спасен от чего? ".

" Поверь мне, - спокойно ответил я, - и ты все поймешь".

Глава 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.