Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уникальность программ обучения в КТиХО






Выпускник КТиХО специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» сможет не только выполнить художественное изделие, но и но и представить любую коллекцию товаров в выгодном для покупателя свете и вдохновить его к покупке. Студенты колледжа получают дополнительную специализацию визуального мерчендайзера.

 

 

 

Информация о наличии в колледже условий для организации обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

В колледже реализованы мероприятия государственной программы Самарской области «Доступная среда в Самарской области». Созданы условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата.

В общежитии колледжа, г.Тольятти, ул.Матросова, 35, и учебном корпусе, ул.Матросова, 37а, установлены пандусы, поручни, мобильное подъемное устройство, расширены дверные проёмы, организованы специализированные комнаты общего пользования.

В колледже ведётся работа по созданию адаптированных профессиональных образовательных программ:

- специальность среднего профессионального образования 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;

- профессиональная подготовка по профессии 18880 Столяр строительный.

В вариативную часть образовательных программ включены дисциплины «Эффективное поведение на рынке труда», «Основы предпринимательства», цель которых организация коммуникаций, формирование способности к разрешению проблем, социальной адаптации и успешному трудоустройству.

Для организации учебного процесса разработан электронный контент, включающий в себя учебно-методические материалы, комплекты тренировочных тестов, указания по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы.

Преподаватели колледжа прошли обучение по вопросам инклюзивного образования, разработке электронного образовательного ресурса, что делает возможным реализацию дистанционных технологий в образовательном процессе. Организация обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предполагается как в отдельных, так и в инклюзивных группах.

Колледж располагает педагогическими кадрами, имеющими опыт работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: педагог-психолог, педагог-тьютор, социальный педагог.

Для создания комфортной образовательной среды для студентов с ограниченными возможностями здоровья в колледже сформирована команда волонтёров.

 

" Доступная среда колледжа" в фотографиях

 

 
Вход в учебный корпус   Вход в учебные мастерские
Вход в столовую учебного корпуса
 
 
Санузел в общежитии колледжа    
       

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.