Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь и информация






Из всех старинных средств информации сохранили свой вид только книги. Тираж их сильно уменьшился, поскольку после покупки и прочтения Люди относят все книги в общинную библиотеку. Во-первых, по мировоззрению Людей крайне неразумно иметь при себе вещи, которыми пользуешься редко. Во-вторых, все эти книги есть в электронном виде в компьютерах и в Сети, и если требуется цитата или факт, то быстрее найти их там. Книгу любят по старинке за удобство чтения, но читают их только во время отдыха, Человек с книгой - это отдыхающий Человек, вроде homo sapiens на пляже.

В стране три компьютерные сети, не связанные между собой.

Первая Сеть - информационная (ИС), имеет выход в мировую сеть (Интернет) и является общедоступной.

Вторая Сеть - обучающая (ОС) доступна только гражданам России.

Третья Сеть - специальная (СС) или императорская - для военной и государственной связи и информации. Доступ к ней ограничен только теми гражданами, кто является ее официальными пользователями.

Через информационную сеть Человек получает всю информацию, в ней же находятся и обучающие центры до полного уровня школы. Через эту Сеть Люди и общаются между собой, она заменила телефонно-телеграфную связь. Эта Сеть заменила радио и телевидение.

Для Людей проблема не в недостатке информации, а в ее избытке, поэтому задача тех, кто работает в сетях, заключена в том, чтобы потребители информации поменьше общались с информационным мусором, т.е. с информацией, которая лично им не нужна. Информационные сети считаются важными системами жизнеобеспечения и для тех, кто их создает и обеспечивает, это работа по жизнеобеспечению.

Во-первых, это репортеры, оснащенные высококачественной техникой сбора информации. Но их немного, поскольку репортером, по сути, является каждый человек, так как он всегда имеет при себе видеокамеру и средства связи. Из этих источников информация поступает сначала в местные информационные агентства, оттуда, после сортировки по важности и виду, в центральные. Агентств много, и любой желающий может сам просмотреть у них всю исходную информацию. Но обязательно ее смотрят только журналисты, которые на основании ее делают обзоры или аналитические материалы.

Свои работы журналисты выставляют на страницы электронных журналов, довольно узко специализированных. Скажем, группа журналов иностранной информации делится на журналы экономический, бытовой, научный, военный и т.д. и т.п. Точно так же систематизируется вся остальная информация. Люди, хотя им доступна любая исходная информация, предпочитают пользоваться услугами журналистов, потому что иначе это занимает очень много времени. Журналисты не связаны ни с одним журналом, они посылают свои обзоры в тот журнал, которому тема обзора или аналитики ближе. Туда же может послать свою статью любой желающий. С этого, собственно, и становятся журналистами.

Но в ИС есть и журнал “Центральная Программа”, который, по сути, является аналогом телевизионных информационно-аналитических программ. В этом журнале в течение полугода по два раза в неделю дают получасовой обзор новостей за день и в их развитии три лучших журналиста страны. В конце недели итожат эти обзоры первые лица страны: земцы, председатель Госплана, начальник Генштаба и т.д. Если нет ничего необычного, то раз в 2 месяца итоги подводит сам Император. Эту программу ежедневно смотрят практически все из-за ее высокого уровня компетентности.

Лучшие журналисты определяются рейтингом - количеством читающих (слушающих) их Людей и их оценкой. Через полгода каждый журналист “Центральной Программы” меняется на нового, имеющего в Сети самый высокий рейтинг. Впрочем, если в Сети у него остается наибольший рейтинг, то через 2 месяца он снова возвращается в “Центральную Программу”.

Ни к какому времени информация в Сети не привязана, ее можно получить всегда, включая информацию за прошедшее время. Контролировать информацию в Сети никто просто не способен.

Примерно в возрасте 2 года на шею ребенку вешается маленький, размером с медальон, компьютер, связанный с ИС, который работает от тепла человеческого тела. В нем телефонный аппарат с личным номером этого ребенка, который будет за ним сохранен до смерти, анализатор его состояния и радиомаяк, который включается при опасности. Этот компьютер сигнализирует о приближении почти всех болезней и вызывает экстренную помощь, скажем, в случае потери сознания или панического состояния. По мере того, как ребенок начинает уметь это делать, он пользуется этим компьютером как телефоном.

В 17 лет, по окончании школы, этот компьютер меняется на почти такой же маленький, но по нашим понятиям сверхмощный компьютер, связанный с информационной сетью. Функции его расширены. К нему в комплекте входят специальные очки, с помощью которых Человек воспринимает всю видеоинформацию Сети и может передавать в Сеть ту информацию, которую он видит сам. Компьютер работает как от клавиатуры, так и от голоса.

Голос является и идентификационным параметром для банка при операциях с экономией (деньгами) Человека. А производить их приходится довольно много, прежде всего с самой информационной сетью, которая государством не финансируется. Если Человек использует информацию ИС (читает или смотрит статью, художественный или научно-популярный фильм), то с него списываются за это копейки. Но он сам может увеличить этот гонорар, насколько пожелает. Из этого складываются рейтинги в ИС журналистов, писателей, поэтов. И ранее никому неизвестный композитор в один день за прозвучавшую в Сети песню вдруг становится миллионером, не знающим, куда девать полученную вместе со славой экономию, а футболисты угрожают болельщикам, что прекратят забивать, если им за каждый забитый гол будут пересылать рубли, а не копейки. При Коммунизме легко стать тем, кого раньше звали богатым, но только в случае, если умеешь делать что-то полезное людям лучше многих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.