Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировоззрение будущих граждан России






Ю.И. Мухин. Командировка в государство Солнца

 

Эта работа очень важна, конечно, в первую очередь для меня, поскольку, как мне кажется, это завершающая работа определенного комплекса общечеловеческих и государственных идей. Поясню о чем речь.

Давайте образно представим себе существующее положение следующим образом. Наша страна - это автобус, мы - пассажиры. Наш автобус и мы вместе с ним в глубоком вонючем болоте. Пассажиры регулярно избирают шофера, а тот распродает вещи из багажного отделения и еще годные детали автобуса. Избирают нового, а тот точно такой же. Остальные страны мира в этом же болоте, только у одних места посуше, а другие в еще большем дерьме. Что делать?

Очевидно, что Господь нас всех одновременно ни в какой рай не перенесет, выбираться нужно самим и этапами. Они естественны: во-первых, нужно отремонтировать автобус, а еще раньше избрать честного и умного шофера, поскольку ремонт будет идти под его началом; затем каким-то образом выехать из болота; после чего ехать туда, куда нам надо. Но прежде есть вопрос №1 или даже вне номеров - а зачем все это? Может нам и в болоте хорошо? Нас не бьют, с голоду пока не дохнем, дают свободно трахаться. Чего еще надо “человеку” для счастья? Небось, и в болоте просидим потихоньку до смерти...

Итак, возвращаясь от образного примера к нашей ситуации, мы для ее разрешения обязаны поставить перед собой следующие вопросы:

1. Зачем вообще изменять наше государство и наш образ жизни? (Стоит ли нам вообще выезжать из болота?)

2. Как обеспечить выборы власти в государстве, чтобы эта власть обеспечила организацию нужных изменений в стране? (Как избрать честного шофера?)

3. Как именно усовершенствовать аппарат государства? (Как отремонтировать автобус?)

4. Как власть должна поднять страну, программа власти? (Как выехать из болота?)

5. Как выглядит то Будущее, к которому мы, в конце концом, должны приехать? Как выглядит наша конечная цель? (Куда нам ехать, когда выедем из болота?)

Ответы на эти вопросы составят комплекс идей, которые позволят любому их стороннику действовать осмысленно во время любого этапа борьбы за нашу Родину, борьбы за наше будущее, как общее, так и личное.

Итак, я вернулся из командировки в Коммунизм и вот что я там видел.

Мировоззрение будущих граждан России

Этих будущих граждан России я в дальнейшем для простоты буду называть Людьми.

В основе мировоззрения Людей лежит их осознание своего смысла жизни как Человека вообще и смысла в земной жизни в частности. Полный смысл жизни Человека - обеспечение Природе вечного существования. Люди в новой России знают, что их земная жизнь - это всего лишь кратковременная командировка и экзамен одновременно. Они знают, что после смерти их часть, их души уйдут для жизни в биополе Земли - на Тот Свет. Это биополе уже достаточно изучено, но существует запрет - нельзя устанавливать с ним контакт, нельзя проявлять инициативу. Когда Тот Свет сочтет это необходимым, он такой контакт установит сам и с тем, с кем сочтет нужным.

Этот запрет основан на том, что земная жизнь Человека - это экзамен. В этой жизни Человек должен доказать, что он Человек, сам - без шпаргалок и подсказок с Того Света. Ведь Природу не обманешь, а по результатам экзамена Природа производит операцию естественного отбора - души тех, кто доказал на земле, что он Человек, обладают возможностью жить в биополе среди людей и воспринимать мир, как люди. А души homo sapiens, не смогших в течение земной жизни подавить в себе животное начало и стать Людьми, опускаются Природой вниз - они тоже живут вечно, но могут жить в биополе Земли только среди низших существ, что для души homo sapiens является вечным и страшным мучением.

Исходя из смысла своей жизни, Люди новой России развили свои взгляды на жизнь в конкретные правила, ведущие к этапам Человеческого совершенства. Вот эти правила Человека.

Во-первых, и это самый тяжелый этап, человек обязан овладеть сидящим в нем животным homo sapiens, он должен уметь полностью и без душевных переживаний отказываться от удовлетворения своих инстинктов, если это противоречит интересам более высокой инстанции - интересам семьи, интересам общества, интересам государства. Если подобный конфликт инстинктов и интересов возникает, то Человек должен безусловно отказаться от инстинктов: удовлетворения естественных надобностей, как бы голоден он ни был; от инстинкта самосохранения, чем бы это ни закончилось; от инстинкта лени, как бы он ни устал; от полового инстинкта, как бы ни тянуло его к противоположному полу. На практике это не означает ни монашества, ни аскетизма, никто из Людей себя отказами от удовлетворения инстинктов специально не изнуряет и от удовольствий, дающихся при удовлетворении этих инстинктов, не отказывается. Но только до выбора что делать: удовлетворить инстинкт или исполнить Долг? Колебаний в этом вопросе у Человека быть не должно. Этим Человек коренным образом отличается от сидящего в каждом животного homo sapiens. В противовес человеку это животное всегда уклоняется от Долга в пользу удовлетворения инстинктов и выполнять Долг способно только под угрозой наказания.

Во-вторых. Овладев инстинктами, homo sapiens действительно становится Человеком, но если этим и ограничиться, то жизнь его станет эмоционально беднее. Ведь, отказывая себе в ряде случаев от удовлетворения инстинктов, Человек отказывает себе и в удовольствии, которым Природа награждает за эти удовлетворения. Поэтому очень важно, чтобы Человек научился получать удовольствие от чисто человеческого дела - от результатов творчества, от исполнения Долга.

Люди в будущей России уже давно отказались от представления о творчестве как о рифмовании слов или воплях со сцены. Творчество - это достижение сегодня нужных Людям результатов, качественно более высоких, чем ты достиг их вчера. Творчество возможно и обязательно должно быть в любом деле, которым Человек занимается, будь это работа дворника или официанта.

Но для творчества необходимо уметь пользоваться имеющимися у Человека знаниями - построить базу для творчества. А этому необходимо учить с детства. И Люди этот вопрос решили, они воспитывают новые поколения Людьми, способными творить и получать от этого удовольствие.

Если бы вы их спросили, каким инженерам и мастеровым они обязаны построению Коммунизма, то они бы вам ответили, что ни инженер, ни мастеровой здесь ни при чем. Коммунизм построил школьный учитель. И это правда, хотя, разумеется, и не вся.

Третье. Исходя из того, что смысл жизни Человека - это участие в обеспечении вечной жизни Природе, Люди автоматически приходят к выводу, что необходимо делать все, чтобы обеспечить Жизнь на планете Земля в течение как можно большего срока. Для Жизни требуются химические элементы и энергия. С элементами все в порядке - при их круговороте потери невелики. Проблема в энергии - ее требуется экономить как можно тщательнее. Но поскольку все, что Человек потребляет, так или иначе является овеществленной энергией, то ее большое, особенно бессмысленное потребление у Человека стало вызывать отвращение. Особенно отрицательно Люди относятся к растратному и бесхозяйственному потреблению ресурсов энергии недр Земли. К примеру, наиболее приемлемой энергией считается та, что дает Солнце, поскольку оно эту энергию все равно дает и непростительно ее не использовать. А энергия Солнца заключена в животных и растениях, в ветре, в течениях рек, в приливах и отливах. Этот вид энергии Люди новой России стремятся использовать как можно полнее.

В связи с этим и подсчет любых затрат труда, себестоимости и потребительной стоимости вещей и услуг люди ведут, пользуясь в качестве эквивалента потребительной стоимостью киловатт-часа энергии. Правда, слово это длинное, а Люди привержены традициям и без особой нужды от них не отказываются и повсеместно, при ценностных подсчетах, Люди называют киловатт-час копейкой, а 100 квт-ч. - рублем.

(Кстати, замена золота и валют в расчетах оценки стоимости товаров и услуг на единицы энергии была произведена сразу же, как только в России установилась национальная власть. Это очень быстро подрубило и уничтожило всю паразитическую систему финансового капитала мира).

Повторяю, подобный образ мыслей не приводит ни к чрезмерному аскетизму Людей, ни к чрезмерным самоограничениям. Никто не дрожит от холода и не только не голодает, но и не отказывается от дорогой или редкой еды. Просто Люди стремятся, где только это возможно, сберечь энергию или заменить энергию из недр Земли энергией Солнца.

В конечном итоге именно такие Люди новой России и составили общество, в котором только и возможен Коммунизм. В этом обществе действительно все потребности людей легко удовлетворяются, но не потому, что это общество производит очень много всего, а потому, что потребности Людей по своему жизнеобеспечению изначально очень умеренны и рациональны.

“Мы потребляем еду и товары, чтобы жить, - говорят Люди, - а не живем, чтобы потреблять еду и товары”.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.