Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1






МИНИСТЕРСТВО ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РТ

КАЗАНСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИКУМ СВЯЗИ

 

 

«УТВЕРЖДАЮ» «РАССМОТРЕНО»

Сентября 2015 г. на ЦК Телекоммуникаций

Зам. директора по УР 31 августа 2015 г.

___________________ Председатель

(Тимофеева О.С.) _______________

(Васильева Е.С.)

МДК 01.02 ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА И ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СЕТЕЙ И СЕТЕЙ ДОСТУПА

 

Контрольные задания и методические указания

по их выполнению для студентов 4ого курса

заочного отделения по специальности ССиСК

 

 

г. Казань

 

Общие указания

 

Согласно учебному плану КТИТС студенты 4ого курса специальности ССиСК выполняют одну контрольную работу по дисциплине МДК 01.02 Технология монтажа и обслуживания транспортных сетей и сетей доступа.

Работа состоит из четырёх заданий, каждое из которых разработано в десяти вариантах.

Перед выполнением задания надо внимательно изучить лекционный материал конспекта и рекомендованной литературы, а также тщательно разобрать методические указания по выполнению конкретного задания.

Порядок изложения материала в ответе должен соответствовать последовательности формулировки задания и указаниям по содержанию ответа. Методические указания переписывать не рекомендуется.

Контрольная работа должна выполняться в электронном (компьютерном) варианте на листах формата А4 (210 ´ 297 мм) с односторонней заполняемостью. Все страницы должны быть пронумерованы. Текст контрольной работы для удобства проверки оформить с помощью шрифта Times New Roman (размер – 14). Параметры рабочих листов: верхняя и нижняя границы – 1, 5 см, правая сторона – 1 см, левая – 2, 5 см. Межстрочный интервал – полуторный.

В ответе следует привести условие задачи и исходные данные своего варианта. Все схемы и графики необходимо выполнять с соблюдением ГОСТ и требований ЕСКД, делая надписи и ведя сквозную нумерацию.

В конце работы следует привести список использованной литературы с полным её наименованием, годом издания. Поставить личную подпись и дату выполнения домашней контрольной работы.

Работа должна быть выполнена своевременно, в соответствии с учебным графиком и выслана на рецензию не позже, чем за 2 недели до сессии. Работа, не получившая «зачёт», выполняется заново и поступает на повторную рецензию вместе с ранее предъявляемой работой.

 

 

Контрольная работа

Задание 1

1. Рассмотрите типовые структуры наиболее широко распространённых модулей: ПОМ и ПрОМ, предназначенных для организации передачи по оптическим кабелям синхронных цифровых телекоммуникационных систем СЦТС.

2. Укажите назначение заданного в таблице 1 модуля, а также назначение всех элементов структурной схемы.

3. Кратко поясните процесс преобразования сигнала в тракте передачи или в тракте приёма СЦТС.

4. Приведите определение скремблирования цифрового сигнала, укажите достоинства и недостатки скремблированного сигнала.

Таблица 1

Вариант                    
Тип модуля ПОМ ПрОМ ПОМ ПрОМ ПОМ ПрОМ ПОМ ПрОМ ПОМ ПрОМ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.