Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав СВРК-М






Программно-технический комплекс нижнего уровня (ПТК-НУ), в составе шести информационно-измерительных устройств УИ-174Р12, предназначенный для приема и обработки сигналов датчиков, передачи информации в ВК СВРК и СК-НУ.

Станция контроля нижнего уровня (СК-НУ), реализованная на базе СК-04П, и предназначенная для выполнения сервисных функций ПТК-НУ и архивирования измеренных значений входных сигналов, расчетных параметров и диагностических данных, поступающих из ПТК-НУ.

3. Вычислительный комплекс СВРК-М (ВК СВРК-М), в составе двух вычислительных комплексов (ВК СВРК №1, ВК СВРК №2), предназначенный для выполнения расчетных задач СВРК-М, передачи информации в РМОТ, ССДИ, РМКФ и передачи информации в СПД «Гарант».

Сервисная станция дежурного инженера в составе вычислительного блока и пульта ССДИ, предназначенная для выполнения сервисных функций ВК СВРК.

Два рабочих места оператора (РМОТ-1, РМОТ-2), каждое из которых состоит из вычислительного блока и удаленного терминала (монитор, клавиатура), предназначенного для представления информации оператору-технологу на БЩУ.

Дублированная локальная сеть нижнего уровня (ЛС НУ) типа CAN, предназначенная для обмена информацией между стойками ПТК-НУ.

7. Дублированная локальная сеть (ЛС) СВРК-М типа Ethernet (протокол обмена TCP/IP) с коммутаторами и сетевыми устройствами, предназначенная для передачи информации между ПТК-НУ, ВК СВРК, ССДИ, РМОТ и РМ КФ.

Шкафы клеммные (ШК).

Рабочее место контролирующего физика (РМ КФ), реализованное на базе СК-04П, и предназначенное для отображения (по выбору персонала) форматов (видеокадров), аналогичных представляемым на РМОТ. Кроме того, РМ КФ осуществляет информационную поддержку персонала при прогнозировании распределения поля энерговыделения в ксеноновых переходных процессах (с использованием программы ИР).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.