Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотохромотерапия






Красный свет   Зеленый свет   Синий свет  
Проникает в кожу на глубину 8-10 мм, активизирует деятельность фибробластов - главных клеток дермы, вырабатывающих факторы регенерации и синтезирующих коллаген, эластин и другие белки, от которых зависит молодость кожи. Идеален для омолаживающих процедур. Проникает на глубину 3-5 мм, на верхний и средний слои кожи – эпидермис и дерму. Обладает успокаивающим действием, сужает расширенные кровеносные сосуды, улучшает оксигенацию тканей, успокаивает раздраженную кожу, снимает дискомфорт. Идеален для смешанного типа кожи.   Проникает в кожу на глубину 0, 5 мм, подходит для ухода за чувствительной, жирной кожей, кожей с признаками воспаления. Способствует регуляции выработки себума, сужению пор, уменьшению воспалений и покраснений. Идеален для жирной кожи, склонной к чувствительности, с наличием воспалительных процессов (комедонов и угревой сыпи).

 

Комментарии:

Эффекты светового излучения на коже:

Красный спектр - энергия подходит для всех типов кожи + 35, прекрасно сочетается с любыми восстанавливающими и омолаживающими средствами.

Проникая в кожу на глубину 8-10 мм, активирует деятельность фибробластов, главных клеток дермы, вырабатывающих факторы регенерации и синтезирующих коллаген, эластин и другие белки, от которых зависит состояние кожи.

Чем активнее работают фибробласты, тем здоровее кожа и тем выше ее способность к заживлению и восстановлению.

Световое излучение красного спектра приводит к укреплению стенок сосудов, производит разогрев, что улучшает циркуляцию крови, активизирует метаболизм, стимулирует рост новых клеток и восстановление коллагена, за счет чего снимаются мышечные спазмы и идет активизация регенерации тканей, что приводит к уменьшению морщинок и кожа становится более эластичной и гладкой

Зеленый спектр подходит для «смешанной» кожи; склонной к раздражению и покраснению. Эффективно успокаивает кожу, снимает раздражение, красноту, отек. Полезен при куперозе.

Зеленый свет состоит из длинноволнового теплого желтого и коротковолнового холодного синего - поэтому обладает гармонизирующей энергией – регулирует БАЛАНС.

Лечебный эффект связан с нормализацией процессов возбуждения и торможения в коже – гармонизация.

Зеленый спектр оказывает действие на глубину 3-5 мм, на верхний и средний слои кожи – эпидермис и дерму.

Зеленое излучение активизирует работу клеток кожи, способствует насыщению кожи кислородом, улучшает циркуляцию крови, укрепляет каппилярные сосуды, улучшая состояние куперозной кожи. Обладая дренирующим эффектом, заставляет активнее работать лимфатические сосуды (нашего дворника в тканях), следовательно: успокаивает кожу, снимает раздражения и покраснения, выводит токсины, уменьшает отечность лица.

Световое излучение со средней длиной волны идеально подходит для выполнения процедур на области лба и вокруг глаз.

Синий спектр оптимально подходит для жирной кожи склонной к чувствительности, для проблемной пористой кожи, с наличием воспалительных процессов, комедонов и угревой сыпью в любом возрасте.

Эффекты: Синий цвет (свет) успокаивает, обладает бактерицидными действиями, снимает мышечное напряжение.

Лечебное значение синего спектра велико: оно используется при разнообразных воспалительных заболеваниях, при лечении экзем, гнойничковых поражений кожных покровов, зуде.

Синее излучение, проникая на глубину в полмиллиметра (0.5мм), нормализует выработку сального секрета, суживает пор, восстанавливает процессы самоочищения кожи, помогая в борьбе с угревой сыпью и акне, уменьшает покраснения, делает кожу подтянутой, плотной и сияющей здоровьем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.